Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда после смерти попали Мастер и Маргарита, в рай или в ад?

koto piu [8.6K] 4 месяца назад
3

Вопрос весьма интересный!!! Если Вы помните, то к Воланду приходил "посланец", просивший за Мастера и "его единственную". На эту просьбу Воланд ответил: "Что ж Он не возьмет их к Свету?" И получил ответ: "Они не достойны Света, они достойны покоя!"

"Передай - они поучат того чего достойны!"

За точность цитаты не отвечаю, но смысл передаю верно!

Я думаю, что каждый САМ решает куда поместить того или иного героя литературного произведения, сообразно СВОИМ мироощущениям!

А Мастру и его Маргарите я действительно желал бы только покоя! И ще бы пожелл ПОКОЯ Пилату Понтийскому!

Вообщк это тема для целого диспута...

Вот как-то так...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Судя по описанию, похоже что в Лимб. Туда же куда отправляют неохваченных младенцев, согласно Адскому Расписанию по версии Данте. Это типа такой карантин с хорошими условиями содержания (до Страшного Суда, естественно, когда будут пересмотрены все предыдущие решения), где нет особых наказаний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..