Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли автору вопроса комментировать ответы если они не отвечают на (см)?

вопрос закрыт
K9660 [22.4K] 7 месяцев назад

Стоит ли автору вопроса комментировать ответы если они не отвечают на вопрос.

Недавно, например я задал вопрос о том, что подарить любимой женщине на годовщину знакомства, ЕСЛИ ОНА ЗАМУЖЕМ.

Как из рога изобилия посыпались предложения о создании фотоальбомов, приобретении золотых украшений, покупки путевок и даже щенка.

Всё это здорово, но девушка - замужем, следовательно, проблема - деликатная.

Писать авторам об этом в комментарии как-то неудобно (ведь люди искренне откликнулись на запрос о помощи).

А что делаете в подобных случаях вы?

1

В принципе не стоит, так как дополнительных кредитов в карман или на репутацию вам это не принесет, а значит это время, которое вы потратите впустую. Единственное исключение, сводится к тому, что если вас сильно задел ответ своей пустотой, то можете дать комментарий, что бы получить сатисфакцию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По поводу комментариев, так я стараюсь не комментировать.Как правильно подметила Чупахина Татьяна Борисована:

Да и если честно, то играть комментариями "в пинг-понг", я считаю, что не имеет совершенно никакого смысла.

Если есть желание пообщаться с автором того или иного ответа, то напишите ему личное сообщение.

И как говорится "без лишних ушей", просто "тет-а-тет" пообщайтесь на интересующую вас тему.

Что касается вашего вопроса про подарок, то это слишком щекотливая тема, по крайней мере я так считаю.

Как вы себе представляете даму вашего сердца, которая приходит домой к мужу с подарками и цветами от любовника?

Что она по-вашему мнению должна сказать мужу?

Как объяснить ваши подношения?

Если она хочет сохранить семью, то все ваши подарки отдаст своим подругам, соседкам, чтобы сохранить семью и в доме не было скандала, ссор и прочей ерунды.

Если она любит вас и хочет развестись с мужем, чтобы остаться с вами, тогда с любым вашим подарком объявит мужу о разводе. Может и вас с собой в гости прихватит, как подарок....

Лично я не поддерживаю мужчин и женщин, которые находясь в браке и позволяют себе гулять как кошки, уж извините. По-любому это ложь, как с мужем так и с вами.

Пригласите даму своего сердца в ресторан.

В качестве совета в выборе подарка считаю, что вам стоит:

подарить ей ее любимые духи (уж про них она мужу, точно в уши насвистеть сможет, что купила их на распродаже).

Как говорится :

4

Не стоит комментировать, просто нужно писать все тонкости в пояснении к вопросу. Да, зачастую пояснения не все читают (иногда вообще никто) из ответивших, но вы то сделали все что нужно. А так получается, что ответили вам вовсе не на то, что вы спросили - к чему ваш комментарий, ведь по хорошему ответ следует удалить, поскольку он подпадает под действие правила - "ответ не по теме". Чаще читают комментарий под вопросом, так что получили первый неправильный ответ - напишите комментарий именно там, причем - извинившись. Если писать под каждым ответом, то будет неприятно читающим, вроде как обругали их, кто-то начнет оправдываться и завяжется долгий обмен комментариями, возможно в конце и с оскорблениями. Подключатся модераторы и обе стороны получат штрафы.

4

Комментарии здесь могут быть удалены по пункту как "не несущие полезной информации" и все комментаторы могут получить штраф - это первое.

Второе я видела тот Ваш вопрос, но отвечать не стала, потому что не приветствую такие отношения.

Что можно подарить кроме денег в таком случае?

Набор красивых кастрюль точно могут пригодиться и не насторожат мужа. Кухонный комбайн, кофемашину, электрошашлычницу и т.д.

Этот подарок Вы должны обсудить с женщиной, что ей в быту нужнее.

3

В Вашем случае неправильно сформулирован вопрос, так как у Вашего вопроса, в пояснениях появляется уже совсем другой смысл.

Старайтесь умещать свою основную/главную мысль в одной строчке вопроса, тогда ответы не по теме вопроса можно будет удалить по жалобе модераторам, как не несущие полезной информации и тому подобное, и не надо их комментировать.

Самое главное ответить на сам вопрос, а не на пояснения, иногда пользователи злоупотребляют пояснениями, и пишут там отдельные вопросы по другой теме.

Например вопрос: "Как приготовить уху?"

А в пояснениях: "Как приготовить солянку, борщ, харчо?"

В таких случаях, надо отвечать только на главный вопрос.

2

Здесь вопрос поделен на два предложения и суть была упущена, а потому, ответы могут быть ориентированы лишь на первое предложение. Следовательно, вопрос должен быть упрощен до одного предложения (что бы не рассеивать внимание ответчиков и не напрягать их мозги), а ключевое слово "замужем" выделить следующим образом:

"Что подарить любимой, но замужней женщине на годовщину знакомства?"

Полагаю, вопросов у ответчиков не будет и "рог изобилия" будет высыпать тематически верные ответы:)

2

здесь оценивают ответы плюсами, а не подробно разбирают чем вам не понравился ответ. просто не ставьте плюс. люди пишут так, как думают, не особо вникая в ваши тонкости, если вы так уж деликатны, не задавайте неделикатных вопросов, вы же понимаете, как подрываете репутацию женщины своим желанием делать ей "деликатные" подарки.

2

Если проблема очень деликатная, тогда не стоит ее обсуждать. Это первое что приходит на ум, после вопроса.

Но уж если совершенно не с кем посоветоваться, тогда придется комментировать. А что поделаешь?!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли разъяснять суть вопроса каждому, если к вопросу есть пояснения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..