Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как дополнить последнее предложение текста "Канарейка­" своими словами?

Odessitka [94.5K] 4 месяца назад

Задание по русскому языку для 3 класса Прочитайте начало текста. Дополните последнее предложение своими словами.

Канарейка

У нас дома жила канарейка. Она хорошо пела и радовала всю нашу семью. Но я забыл закрыть дверцу клетки. Канарейка вылетела ..., перелетела ... и улетела.

Найдите в последнем предложении родственные слова. Чем они различаются? Как называется эта часть слова?

0

Я очень расстроился, что она улетела и ещё надеялся до последнего, что канарейка все же прилетит обратно ко мне. Но, если она не прилетела,значит на свободе ей намного лучше, чем в клетке. Пусть с ней всё будет хорошо!

Родственные слова в последнем предложении: вылетела,перелетела,­улетела.Корень -лет - у них одинаковый, а приставки разные(-вы-,-пере-,-­у-).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..