Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на свадьбах некоторые невесты грустные?

Шпигель [18.5K] 4 месяца назад
6

В возрасте 3 годика я был на свадьбе друзей родителей и одновременно дедушки-бабушки. Некоторых эпизоды помню до сих пор. Но не в этом суть.

Эти люди родом из сельской местности.

На одном из фото, жених и особенно невеста в самом деле грустные, задумчивые и имеют вид людей, которым предстоит большой и очень тяжелый жизненный путь.

В общем, так и получилось. Не буду писать всех подробностей. Сейчас у них уже двое внуков.

В общем, я полагаю, что невеста понимает, что ухаживание позади, цветы практически позади. Танцы и кино - позади. Наряды позади (раньше в селах выделяли деньги только на наряды девушек до замужества).

Приятное и романтичное все позади, а впереди хозяйство, дети, стирка пеленок.

Поэтому некоторые девушки всячески старались растянуть время до замужества, находили повод расстаться, когда уже все шло к браку.

Как распознать принимающую ухаживания, но не желающую замуж?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это потому, что мужья мало позаботились об проведении свадьбы. Все хлопоты ложатся как обычно на женские хрупкие плечи. Купить платье, подготовить фуршет, зал для приглашения гостей и т.д. и т.п. Вот у нас на свадьбе сильно помогли Мои родители (со стороны мужа). А гостей было больше со стороны жены. Правда и те и другие были уже давно знакомы. Так получилось. В конце свадьбы мы очень устали. От поздравлений, от программы. (У нас было 2 тамады). Но зато всегда есть, что вспомнить. И пусть невесты бывают грустные, но от счастья!

2

Возможно, опасаются ежедневного труда, который им предстоит) Да и подготовка к этому празднику, который стал сейчас шаблонным, увы, отнимает все силы - надо же, чтобы "не хуже чем у других". Хотя все идет по сценарию накатанному, ничего интересного на свадьбах не видела.

А вот, говорят, раньше были деревенские свадьбы так свадьбы! Гуляли так гуляли!

1

Может у таких невест присутствует доля сомнения, а правильный ли выбор я сделала. Может ей не хватило времени полностью убедиться в своём решении, в связи с какими-то ни было факторами. Всегда присутствует страх, а не изменится ли его отношение ко мне после штампа в паспорте. Будет ли будущий муж поддерживать во всех начинаниях и решениях. Хорошим ли будет он отцом. Я думаю, невесты на свадьбах скорее озадачены и обеспокоены, нежели грустны.

1

Скорее всего на лицах невест не грусть, а усталость. Ведь чтобы успеть к росписи превратиться в принцессу нужно очень рано встать сделать прическу, макияж. Ночью не спится от переживаний, как бы все хорошо прошло. Да и во время празднования смотрит чтоб гостям хорошо было. Никто не обиделся. Да и за нынешними фотографами не успеешь все время улыбаться, так и норовят сфотографировать когда жуешь или задумалась.

1

Для начала большинство невест не выходят замуж по любви и они знают. что их ждет не счастье. а несчастье. в еврейском мудрости говориться вот что, "Когда невеста входит в дом, нужно смотреть на ноги. потому что этими ногами она приносит счастье или не счастье". Поэтому они такие грустные. им не куда деваться, их заставили

1

Просто устали. Вся эта подготовка отнимает много сил и времени. И когда праздник наступает, наваливается усталость. Я тоже на фотографиях не веселая, хотя уже четверть века мы вместе. Да и напряжение психологическое - вдруг что-то пойдет не так? Хотя задним числом думаешь - ну и ничего страшного...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..