Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если твой кот дибил?

Весёлый ком [113] 7 месяцев назад

Мой кот - дибил . То бросается под ноги , и притворяется мертвым , то играет в пони с дочькой сёстры . Можно ли перевоспитать ? Вдруг исцарапает девочку ?

6

Какой веселый кот - приколист! Просто не кот, а мечта! Коты очень независимы и перевоспитанию практически не поддаются. Однако, детей они не обижают. Животные вообще очень терпеливы и негрессивны к детям. Просто надо девочке объяснить, при каких признаках кота надо оставить в покое и не трогать (прижимает уши, метет хвостом и т.д.).

А кота-приколиста я знала всего одиного - у тетушки. Рыбу со сковороды на газу прямо воровал. Еду съедал сначала у собаки, потом свою. Отзывался не на имя, а на "с... сын". Для окружающих был абсолютно безопасен. Гадил в прихожей (на ограниченном пространстве), но так, что или дверью размажешь или вступишь - потрясающее искусство. Все попытки воспитания были провалены, а тетушка воспитала и пережила далеко не одного кота.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Прежде всего нужно уточнить

Кто такой дебил?

А теперь что касается Вашего вопроса и Вашего Кота.

Терпеть 10-12, а может быть 15 лет, пока этот кот не умрет, и больше никогда Кота не брать!

А другим людям я бы посоветовал брать Котенка только у хорошей кошки, желательно даже зная кто скорее всего папа-кот этого котенка. Хорошие кошки целенаправленно учат своих котят. Учат ловить мышей и другим полезным для кота навыкам.

Бывает, что Кот сам приходит. Например, из Леса. Так 4 года назад из Леса пришел Котофеевич, который сейчас сидит в моих ногах и "помогает" мне писать этот ответ.

Прежде чем давать постоянную прописку приблудившемуся Коту, нужно убедиться, что он умеет ловить мышей, что он ходит в туалет сам на улицу. Владеет другими полезными навыками, например, возвращаясь домой мяукает у окна, но не требует в Мороз открыть Окно, а когда откликаешься и идешь открывать дверь, то Кот сам бежит от окна на другую сторону дома и быстро входит в дверь.

У меня Котофеевич пулей летит в дверь. А вот у сестры две кошки капризные. Просят открыть дверь, причем дверь рядом с окном- дверь открываешь, а они еще стоят и "думают" заходить" им домой или нет.

Котов чрезмерно баловать нельзя!

Нужно относиться с уважением, с достоинством, но не баловать!

Тогда и Кот не будет как Вы пишете

хотя по правилам русского языка нужно писать дебил.

5

Коты разные. Среди них есть ласковые и игривые, есть и агрессивные, очень опасные. Из информации, которой вы поделились, понять трудно, насколько опасен ваш кот. Я встречала в жизни кошку, которую боялись и собаки, и люди. Она охраняла склад лучше овчарки. У знакомых кот порвал руку гостю, который сел на его любимое место в углу дивана. Страшнее кошки, говорят, зверя нет. С животными вообще нужно быть осторожным.

Чтобы обезопасить себя и ребёнка, прежде всего, займитесь когтями кота, попросту обрежьте их, только осторожно, не причинив боли.

Желательно общение кота и ребёнка свести до минимума. При этом, конечно, объяснить девочке, какие внешние признаки говорят о том, что кот недоволен, испуган, напряжён.

С котом играть специальными игрушками, а не рукой или ногой, иначе не избежать царапин и укусов.

Коту предоставить побольше развлечений: игрушки, которыми он может заниматься самостоятельно, извлекая что-то, катая, передвигая. Должна быть и когтеточка.

Может быть, вам смешно будет от такого предложения, но как вариант - завести ещё котика. Моя кошечка царапалась и кусалась, пока не догадались принести ей подружку. С тех пор всю энергию она направляет на общение с такой же, как и она, непоседой.

4

У котов нет определения-дебил. Коты крайне редко бывают тихими и спокойными. В основном коты, особенно молодые, любят играть. И у каждого кота свои игры. Кто то кидается на хозяина, потому что хочет играть, кто то весь день спит, а всю ночь бесится так громко, что не уснешь. Кому то подавай ласку полдня, а он все равно еще просит ласку.

Когда человек заводит кота, он прежде всего должен подумать, как он относится к этому милому животному? Животных нужно заводить только тем людям, которые любят их, и могут все прощать. А не так, завел кота, а сам его не любит, да еще дебилом называет. Вот мой кот, делает многое не так, но я его люблю, и поэтому прощаю. А у моего сына кот спокойнее намного, но ему скучно, потому что дети на работе с утра до ночи, у них ипотека, приходят ночью и конечно не до игры с котом. Он тоже бросается в ноги хозяйке своей, иногда укусит, но это все от скуки, ему играть хочется. Я его понимаю, потому, что тоже одна весь день, с котом который днем спит. Будьте добрее со своим котом, дарите ему ласку, и он ответит тем же.

1

Лучше всего надо будет воспитать кота . Показать ему кто здесь хозяин . И если даже после воспитание твой кот ведёт себя так же то лучше его сдать куда нибудь в питомник или куда то ещё . Можно просто подарить его тем кто нуждаеться в нём . Но можно так же продать . Но помните всегда друзей не предают и не продают . Друзья всегда в чём то провиняються человек должен уметь прощать

1

Котов воспитывать гораздо сложнее собак, но как говориться сложно, но можно. Главное задаться целью и не отступать от нее, то есть если взялись воспитывать - воспитывайте пока не воспитаете, а иначе воспитание не даст ни каких результатов. Можно поискать дельные советы по воспитанию котов на специализированных кошачьих форумах.

1

Любить и обнимать! Кормить и угощать!

Даже совсем негодный кот такое всё воспринимает, и улучшается прямо на глазах.

Ещё возможно что у кота не всё в порядке со здоровьем, он сам не понимает что с ним происходит, сказать не может, вот и ведёт себя недолжным образом.

1

Взрослый кот по развитию соответствует развитию 3-х летнего ребенка. Вот как ребенка воспитывают, так и с котом.

1

сделать пересадку собственного мозга)))...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..