Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Проблема жилья может испортить юность и молодость? Жить с родственниками?

Koriandr 17 [104K] 7 месяцев назад

Под одной крышей - какое влияние оказывает на дальнейшую судьбу? Покинули бы Вы родительский дом при возможности жить отдельно или принципиальным вопросом не считаете?

4

Самое отрицательное. В Европе правильная позиция по этому вопросу - 15 лет и на вольные хлеба. Дети учатся думать и действовать правильно в различных ситуациях, планировать свой бюджет, готовить, делать уборку, следить за своими вещами. Понимают, что наедятся можно только на самого себя. А соответственно становятся полноценными личностями, способными самостоятельно жить, создавать семью, приносить пользу обществу. И вообще, чем дальше от родни, тем ближе и теплее отношения. Ни за, что не стану жить с родителями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Считаю, что отдельное проживание молодых от чьих-либо родителей наилучший вариант для всех. Не смогла бы жить со свекровью какая бы распрекрасная она не была. Не должно быть две хозяйки на одной кухне. Да и к себе с мамой мужа не привела бы, хотя на двоих была двухкомнатная квартира. Маме тоже хочется покоя, поберечь её надо. Так что квартирный вопрос надо решать сразу, ещё до свадьбы пока он не завёл в тупик. Не получается в родном городе-ехать молодой семье туда, где нужны молодые руки и обеспечивают служебным жильём или хорошо платят. Что бы можно было хоть комнату в коммунальной квартире купить.

3

До может испортить. Потому что часто большинство родителей не осознают того что ребенок вырос что ребенку уже может быть и под 30 и за 30. А они им будут пытаться командовать как меленьким. Контролировать что он есть , куда и во сколько он идет во сколько приходит. Потому при любой возможности жить отдельно нужно жить отдельно. И тогда человек больше будет становится ответственным.

2

Зависит от того в каких отношениях находится ребенок с родителями. Я покинула при первой же возможности. Мой муж тоже как только смог оплачивать себе съемное жилье съехал от родителей, хотя у него взаимоотношения с родителями отличаются от моих (в лучшую сторону).

А есть семьи, где дети с большой неохотой разъезжаются с родителями (например когда выходят замуж/женятся).

Думаю взрослым детям все таки необходимо жить отдельно, не только для того чтоб не ссориться (не вступать в конфликт) с родителями, а еще и для того чтоб набираться жизненного опыта.

0

Я бы не стала покидать родительский дом до замужества, но это я, меня все устраивало. Если же молодой человек решил жениться, то молодой семье лучше жить отдельно, иметь свой угол, куда можно будет привести супругу. Ведь многие родители живут в старых домах со смежными комнатами. В таких условиях молодой семье совершенно точно будет не уютно. Лучше проживать отдельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..