Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему после смерти мужа, жена носит его вещи?

lolova [16.1K] 4 месяца назад
тэги: вещи
категория: темы для взрослых
1

Любила, значит. И продолжает любить. Раз невозможно больше чувствовать прикосновение рук самого дорогого человека на свете - хотя бы вещи носить, которые он на себе носил.

Тем более, что носить мужское для женщины - даже на людях не позор, чего не скажешь о муже, надевающем вещи жены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Некоторые считают, что носить вещи покойного нельзя, а некоторые не видят в этом ничего опасного и предосудительного. Вещи умершего сохраняют его энергетику, а если человек при жизни был добрым, то энергетика будет положительной. Женщина, несомненно, любила и продолжает любить своего ушедшего супруга, а потому не видит ничего страшного в его вещах.

Если вдова носит вещи своего мужа, то она чувствует от его вещей тепло, то есть, они согревают её душу. Так ей легче переживать разлуку, а негатива от вещей она не чувствует. Если женщина носит вещи, то это означает, что она чувствует себя менее одинокой, и это её спасает от печальных мыслей. Если она хочет носить вещи, то пусть носит, не нужно её осуждать.

0

Тут два варианта.

Могут работать оба, а может какой-то один.

1. Таким образом она сохраняет память о нем, вещи что-то для нее значат и она, даже если верующая, понимает, что даже дух его ей не навредит, просто пользуется его вещами, храня и возрождая воспоминания.
  2. Практична и использует вещи, не выбрасывая то, что может пригодиться в хозяйстве. Рубашка вместо ночной рубашки, майки для ремонта, штаны для работы на огороде и пр.
0

нашли что осуждать-нравятся ей вещи, надевает и вспоминает, как ее муж обнимал. я очень хорошо представляю себе такие чувства. у меня муж жив, слава Богу, но я старые джемперы тоже дома надеваю, они большие, удобные. вот муж ничего моего надеть не может, обидно даже.

0

надевая вещи покойника, человек приближает свою смерть. Даже сильно любя и тоскуя по умершему, лучше продолжать жить, любуясь или нюхая запах на одежде, но не стоит носить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..