Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Оплачивать лечение больных детей должно государство или граждане?

girasumi [8.1K] 7 месяцев назад

Оплачивать лечение больных детей должно государство или граждане?

2

Если рассматривать, с точки зрения логики, то это не государство сделало ребенка больным или родило таким. Иногда так и хочется спросить: вы сами его родили или государство вам его подсунуло? Государство-то осознает ответственность перед своими гражданами, осталось родителям осознать свой долг перед своими детьми.

У граждан страны есть полис Обязательного Медицинского Страхования (ОМС).

По нему лечение в государственных российских клиниках бесплатное, так что государство уже, авансом, оплатило лечение граждан и детей в первую очередь. Так что должно или не должно - уже оплачивает.

Если же вам "хочется" лечить его где-то еще по каким-то своим установкам, то личные прихоти и желания оплачиваются лично гражданами, как любая нестандартная услуга

mazda3318 [15.2K]
по омс вам предоставят конечно лечение не спорю.но исходя из личного опыта могу сказать одно.когда мой сын был лет 10 ему понадобился врач узкой специальности.прием врача был бесплатен.не спорю.в областной детской полликлиннике приняли по полису.а вот за анализы и прочее в той же поликлиннике я выложил приличную сумму денег.хотя при этом спросили полис.государство не осознает своей ответственности уже.омс вам ничегопрактически не дает кроме приема врача.  7 месяцев назад
rodleoil2 [191K]
Врач - это максимальные расходы средств, оборудование (использование бесплатно) - тоже сумма изрядная.
Ради интереса - обратитесь в платную поликлинику - узнаете реальные цены.
Государство не осознает своей ответственности за что? За ваших детей?
А вы за них сознаете ответственность?
Ведь именно мы отвечаем за своих детей, для себя рожали, а не для государства.
 7 месяцев назад
mazda3318 [15.2K]
я осознаю.но вы я гляжу хотите спихнуть все заботы о воспитание и здоровье детей на родителей.государств­о типа никому ничего не должно  7 месяцев назад
rodleoil2 [191K]
Спихнуть?
Вы смеетесь?
Все заботы о воспитании и здоровье детей всегда, испокон веков(!) были на родителях.
Так что слово спихнуть звучит как-то дико. Это обязанность родителей - заботиться о детях.
Это не государство спихивает детей на вас, а вы на него.
А оно еще и заботится по мере сил.
Телега впереди лошади. С ума сойти.
 7 месяцев назад
mazda3318 [15.2K]
я не смеюсь.недаром у нас по тв каналам собирают деньги на лечение детей.недаром банки предлагают кредиты для сбора детей в школу.недаром в школах предлагают купить учебники в магазине.и вы утверждаете что я смеюсь.государство спихивает детей с своей шеи.кстати даже президент предложил доплачивать гражданам за более качественное медицинское обслуживание.только вот не знаю дети попадут под это или нет.но скорее всего попадут.у нас не бедное государство.на олимпиаду нашли.на чемпионат мира тоже.найдут и на детей.  7 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

При СССР это вопрос даже и в голову прийти не мог.Государство полностью обеспечивало лечение людей -БЕСПЛАТНО.в сегодняшних реалиях когда медицина становится практически полностью платной дети все равно должны лечиться -БЕСПЛАТНО.Это все таки будущее страны.на детях экономить НЕЛЬЗЯ.нужна национальная программа по бесплатному лечению детей на территории страны.за границей вопрос спорный конечно .но и тут без помощи государства и благотворительных фондов не обойтись.

2

Вообще, лечение граждан должно оплачивать государство. Можно не оплачивать коррекцию оттопыренных ушей. Но тяжкие заболевания! Тогда смысл клятвы Гиппократа вообще теряется. Я помогу вам, если вы заплатите. Это кощунство. Ребенок из детского дома должен иметь не меньше шансов на жизнь, чем ребенок олигархов.

2

конечно государство . это даже не должно обсуждаться

1

Полис ОМС. Оплачивает осмотр детей в поликлинике. Врача-педиатра при надомном посещении, бесплатные лекарства выписанные врачем. Так же стационар, обследование и лечение в клинике государственной или частной. Если же мама хочет лечить дитя за границей, то это уже ее проблемы.

mazda3318 [15.2K]
это где вы видели бесплатные лекарства?те что по льготному обеспечению выдают?так за ними надо еще побегать и оформить.в стационаре вам тоже предложат купить лекарства получше а не те что там есть.в частной поликлиннике на вас даже и не вглянут без чека об оплате.ходил я в свое время с ребенком в частную клинику.или в государственной с вас тоже потребуют оплатить некоторые виды анализов или процедур.вы видимо давно по врачам не ходили.  7 месяцев назад
Гурустарр [39.9K]
Нахожусь на диализе именно в частной клинике. Уход как за сеньором. Обращение строго на вы по имени-отчеству. Процедура и лекарства весьма недешевые. И все бесплатно. Единственное что напрягает - постоянно иметь при себе полис.  7 месяцев назад
mazda3318 [15.2K]
значит вы попали в так называемую квоту.но не всем так везет  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..