Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Имеет ли бог власть и силу над человеком на земле?

girasumi [8.1K] 7 месяцев назад

Имеет ли бог власть и силу над человеком на земле?

2

Если попробовать ответить на поставленный вопрос серьёзно, то Господь Бог сотворил Человека по Образу и Подобию Своему, с Любовью даровав Человеку Свободу Выбора и возможность проявления своей собственной Воли, тогда как любая власть по сути своей-это есть элемент насилия, или иными словами, ничто иное, как ограничение и лишение всего вышеобозначенного ... Что же касается силы, то здесь Сам Господь Бог, вочеловечившийся в лице Иисуса Христа, завещал и учил Человека, говоря: "... Сила в немощи познаётся..."

система выбрала этот ответ лучшим
0

Бог Имеет Силу и власть над Человеком на Земле.Но Бог Ею непользуется,пока человек грешный перед Богом непокаитсяя,

Если Человек убийца или Ведьма Черная собирающая Души.Бог не будет Их трогать,если Они будут постоянно убивать.Бог Их поступки осуждает,и накажет потом на Небе,если Они попадут к Нему.Бог нераскаявшегося грешника,на Земле при жизни ненаказывает.Бог наказывает того грешника на Земле,кто раскаялся и попросил у Бога прощения.Вот тогда Бог ему пошлет,через других Людей наказание,что бы выстрадала все на Земле и в Ад на страшные Муки непопал за грехи тяжкие Свои.

0

Как показывает человеческий опыт на протяжении всей истории развития человечества, не только силы и власти не имеет, но также не принимает участия, глух к молитвам, безразличен и, скорее всего, просто отсутствует на рабочем месте, если, конечно, считать, что он там когда-то был и принимал какое-то участие в создании или сопровождении данного продукта(человека или человечества в целом).

0

Могу предположить,что вопрос задан не корректно) Я думаю,Бог не заинтересован в том,что бы иметь власть над всем и вся. Он хочет помочь и спасите человечество,а не овладеть им)

0

имеют ли ваши родители власть и силу над вами? ответьте сами...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..