Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем Сбербанк с периодическим упорством присылает SMS, (см.)?

astronadia [71.6K] 12 месяцев назад

предлагая кредит якобы на выгодных условиях человеку, который пока ни разу не "засветился" в кредитовании? Слышала, что тому клиенту, у которого нет кредитной истории, денег взаймы всё равно не дадут?

3

Для Сбербанка эти спам-рассылки ничего не стоят. Из тысячи отправленных смс-предложений хотя бы одно да "выстрелит", вот и посылают. Если бы не было выгоды, то никто этим бы не занимался. Меня таким же образом банк ВТБ24 замучил своими звонками. Уже и говорил, чтобы они телефон мой из базы убрали, и просто говорил, что в услугах их банка не нуждаюсь, но всё равно звонят. Ставлю их номера в черный список, но каждый раз с новых номеров звонят, демоны)).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У Сбербанка стоит автомат на отправку СМС сообщений рекламного характера на различные кредиты и кредитные карты. Если у вас есть карта сбербанка они будут отправлять вам СМС. Можно пойти в банк и отказаться от получения СМС-ок. Клиенту у которой нет кредитной истории денег взаймы дадут обязательно! Хотя в Сбербанке стали в последнее время всем отказывать и потеряли из-за этого многих хороших клиентов. Они просто-навсего ушли в другие банки за кредитами. Успехов Вам и благополучия!

Натусик103 [2.8K]
А мне присылали такие СМС, даже когда у меня ещё не было карты сбербанка. И где только телефон раздобыли...  12 месяцев назад
DMJ2411 [15.5K]
Видимо где-то указывали, может были поручителем.  12 месяцев назад
комментировать
0

Это банк присылает автоматически всем, чей телефон как-то там фигурирует, в любой клиентской базе. А вдруг вам надо кредит, а тут и смс попалось с завлекаловкой. А девочке-оператору, которая вам будет этот кредит оформлять, премия. Мне одна такая объяснила в банке, у них такая обязанность - предложить любому кредит. Ну а ваше дело отказаться, или молча удалить сие сообщение, ругаться бесполезно, берегите нервы.

0

Скорее всего у Вас есть дебетовая карта Сбербанка и они видят , что есть доход и траты по этой карте .

А значит если есть доход то можно и кредит предложить , хотя кредитной истории и нет совсем - мне тоже постоянно долбают , но вот придешь кредит оформлять и не факт , что его дадут .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..