Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли делать УЗИ суставов при артрозе, если есть рентген?

nadij900 [127] 7 месяцев назад

Сделан цифровой рентген, а этого достаточно, УЗИ поможет определить диагноз?

2

"Был бы врач, а больные найдутся", примерно так обстоит дело и с методами обследования на современном уровне. Я, уже эпоха в медицине со взглядом на современную медицинскую действительность. Раньше рентген-снимка сустава хватала, что бы оценить состояние патологии. Появилось узи. Стали находить утолщения связок сустава, частичные надрывы связок, синовиальную жидкость в заворотах и пространствах сустава, как, я, называю в закоулках. Внешне никак не проявляется. С КТ суставов количество различной патологии вокруг артроза сустава значительно увеличилось. Препараты, схемы лечения и результаты лечения остались прежними. Мне, как хирургу вполне хватило бы и одного рентгена от больного, если бы, он ещё бы и понадобился. Многое зависит и от потребностей самого врача.

nadij900 [127]
Очень интресно и вселяет уверенность, что есть специалисты, видимо. Вот именно, приходишь, а тебя туда, сюда, вон еще туда или вообще- только в МЕДЦЕНТР, у нас нет ничего определяющего... А как в старину по ушку, по ладошке по походке- все понятно. А теперь "куча" агрегатов" и диагноз- непонятен. Мне вот несколько докторов (это звание , не профессия) посоветовали с артрозом ищите сами, сегодня нет решения. Спортивная тетушка еще:и палочки сканд. и йога и гимнгастика и по Гитту, и по Бубновскому и -нате вам артроз сразу. Получается движение- вред. Так мне сказал травматолог, переувлеклись, мол! Да ведь только по утрам и вечерам а теперь .... Проделала и УВТ, и карбокси и лазер и магниты в санатории, колено отекло ??? Ну что мне скажет терапевт- не знаю, сама мучаюсь. 2 степень- не приговор ведь?? Куда идти, дел-то еще полно, АРТРЫ, ДОНЫ- отвергают, тупик, остался оптимизм. Ищем, ищем, однако!!  7 месяцев назад
комментировать
0

Артроз-это износ хрящевой ткани, вероятность его наращивания маловероятна, а что УЗИ покажет, скорее всего- в норме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..