Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие торты вы предпочитаете?

вопрос закрыт
DMJ2411 [15.5K] более года назад
тэги: торт
категория: еда и кулинария
2

Бисквит, Наполеон, Мишка

Но, так получилось, что оказался воспитан на той традиции, когда торт были принято печь самим

( и я сам лично умею это делать см Сколько печь бисквит минут? )

В раннем детстве вокруг меня культивировалось весьма пренебрежительное отношение к тем людям, кто покупает пирожные или торты. Типа того, что не умеют испечь сами!

Молодому поколению читателей нужно дать пояснение, что при СССР люди жили гораздо скромнее, даже те, у кого более или менее были деньги. И такие вещи как пирожные или торт если очень-очень редко, фактически только на день рождение и на Новый Год. Просто пойти купить торт или пирожное было чем-то даже отчасти предосудительно. Пирожные в отдельных редких случаях, все-таки, покупали к какому-то событию, например, на защиту диплома, возвращение из стройотряда, из колхоза, возвращение родственника из длительной командировки.

2

К тортам я очень привередлива.

Не люблю слишком сладкие, приторные торты, по этому предпочтение отдаю фруктовым или шоколадным тортам. Еще люблю те торты которые имеют хорошую пропитку, суховатые торты, торты из песочного теста, торты с безе, орехами или белковым кремом терпеть не могу.

2

Вкусные и домашние, понимаешь что ешь, ведь готовились они для себя с заботой. Есть такой торт муравьиная горка, очень вкусный из песочного теста со сгущенкой. Готовится быстро, как и съедается! В детстве попробовал, до сих пор нравится - ем с удовольствием!

1

Терпеть не могу покупные торты, особенно в которых много крема!

Мама нас довольно часто баловала своими тортами, особенно мне всегда нравился её "Медовый торт", а также "Графские развалины", "Наполеон"и другие...

Из покупных могу поесть только "Птичье молоко"!

Но мой с детства самый любимый её торт - "Негритёнок" (или шоколадная колбаска)! Просто колбаской мама его никогда не делала, а выкладывала замешенную массу с печенье, шоколадом, орехами и изюмом на большую плоскую тарелку и в морозильник застывать... А в виде колбаски мне такой торт не нравится, так как на ней остаются отпечатки пальцев того, кто её делал!

Торт

1

Нравятся торты с лёгким кремом- взбитые сливки, йогуртный крем. Понравился торт "Эстерхази" на дне рождения у брата в прошлом году. Люблю торты с миндальными лепестками, грецкими орехами ("Боярский"), маком, проспиртованной вишней. "Наполеон". Домашние тортики со сгущенкой, варёной сгущёнкой - ммм, это же прелесть что такое!) И не люблю торты шоколадные, с масляным жирным кремом. В последнее время торты ем только в гостях на праздниках, сама себе не покупаю даже сектора - дорого мне это стало, да и слишком калорийно, а мне и так надо сбрасывать лишний вес.

1

Нравится торт из безе с черносливом, блинный торт, творожный , крем-сливки, трюфельный торт, торт наполеон, домашний-птичье молоко, вафельные шоколадные торты обожаю, торт -черепашка, графские развалины, торт бисквитный шоколадный с сиропом и вишнями, торт муравейник, торт мороженое.Боже, меня понесло.Реально захотела торт!

1

Очень люблю торт-наполеон, из двенадцати тонких листочков, хорошо пропитанный именно заварным кремом. Он лёгкий и делает торт "мокрым" и мягким.

А ещё я люблю простой бисквитный торт с кремом из сгущённого молока и сливочного масла.

Жаль, что из-за проблем с весом, не могу есть их часто и "до отвала".

0

А мне нравится птичье молоко, графские развалины и сметанник. Все эти торты пробую выпекать самостоятельно, ведь домашнее приготовление всегда полезнее и вкуснее. Пока не все рецепты получаются удачно, но вкусными получаются все.

0

Мне нравятся шоколадные тортики, с шоколадным и ореховым кремом пралине. И есть одно замечательное исключение - это торт "Полет", правда в последнее время трудно отыскать именно настоящий "Полет", как в Столешниковом переулке.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой торт Ваш любимый? Из домашних и покупных?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..