Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы сможете жить без спорта или нет и обоснуйте свой ответ?

Тишина13 [37.8K] 4 месяца назад
категория: спорт
1

Совсем без спорта я жить не могу. Я получаю удовольствие от занятий спортом. Люблю очень бегать на небольшие расстояния 1,5-2 км. К занятиям спортом меня сподвигло заболевание возникшее в подростковом возрасте. Болел астмой очень страшно. Кашляну и не могу сделать вдох. Врачи вытащили и меня освободили от занятий физкультурой. Но в то время было модно заниматься единоборствами. И я поступив в колледж нашел секцию Кунг-фу. Там заниматься удалось лишь пару лет, но и этого хватило для моего любительского отношения. Я конечно же не стал мастером, но за себя постоять научился. А так как разминка всегда включала бег на небольшие расстояния, то я к этому просто привык. Астма практически прошла и я очень благодарен тренеру, который нас тренировал. Сейчас заниматься кунг-фу к сожалению нет возможности. А пробежки и тренировки я практикую до сих пор, хотя мне уже за сорок.

1

В школе и универе физра была страшным сном. В универе физручки говорили, мол подождите, еще деньги будете платить, чтоб позаниматься. Так оно и вышло.

На данном этапе жизни без спорта не проживу. Даже появляется ломка. Тело просит отдыха от умственных нагрузок. А ведь отдых - это смена вида деятельности. После тренеровки - настроение поднимается, и самочувствие улучшается.

Что касается просмотра спортивных программ, то предпочитаю футбол. Однако не слежу за каждым матчем, но в целом за картиной в основных лигах слежу.

1

Нет не смогу. Работа малоподвижная, по этому гиподинамию возмещаю тренировками 3 раза в неделю. Если не заниматься сразу начинает болеть спина, мышцы спины слабые, плюс проблемы в позвоночником имеются, по этому укрепление мышц спины и упражнения на вытяжение позвоночника для меня как лекарство. Вся моя семья (муж и дети) имеет свои спортивные интересы, при чем каждый выбрал именно свой вид спорта.

1

С детства абсолютно равнодушна к любому спорту, меня не влекло им заниматься или смотреть соревнования (любые). Эта сторона жизни для меня просто не существует, вернее закончилась по окончании школы с уроками физкультуры. И сейчас я не слежу за олимпиадами, соревнованиями, хоккейными и футбольными матчами. Но вот в свете запрета России участвовать в Олимпиаде - за державу обидно.

1

Спорт - неотъемлемая часть моей жизни. Без физических упражнений я не могу, день проходит неполноценно, чувствую себя не в своей тарелке. Муж так же занимается спортом, утром бег, и два-три раза в неделю борьбой. Любим каток, весной летом - велосипед, плавание- речка обязательно. И особенно не оставляет равнодушным огородный период, лопата-тяпка, как виды спортивных тренажеров.

1

Нет конечно! Никто не сможет , ведь ходьба , по моему мнению, это тоже в какой то степени спорт! Спорт это движение. А двигаются все и всегда ( да исключением некоторых болезней)

Да и без движения и спорта организм совсем зачахнет и появится очень много болезней сопутствующих(((

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..