Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком возрасте вы впервые заинтересовались квантовой физикой?

[пользователь заблокирован] [617] 12 месяцев назад

Какое влияние она оказала на вашу жизнь?

2

Квантовой физикой я впервые заинтересовался, когда читал старой фантастическое произведение "Море Дирака" Емцева М. Подумал тогда, а насколько достоверна информация в книге, научная это фантастика или малонаучная. Почитал. Понял, что у физиков очень увлекательная работа. Я тогда учился в школе. Мне захотелось поступить в какой-то вуз, где я б мог этим заниматься в дальнейшем. Поступал в ФИЗТЕХ. Не прошел, оказался не настолько умным и закончил вуз попроще. Так что особого влияния квантовая физика на меня не оказала.Разве что расширила горизонт моих мыслей в целом.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Квантовая физика-это вопрос не простой. Такое словосочетание стало мне попадаться в зарубежной фантастике, которую я начал читать примерно лет с 14. При помощи квантовой физики совершались всякие переходы через гиперпространство в космических кораблях. Так что можно сказать, что словосочетание стало знакомо. А по-серьезному заинтересовался уже в институте на первом курсе, где ей был посвящен целый семестр и кто не заинтересовался, тот, извините, зачет пролетел на пересдачу. И сейчас иногда гложет мысль проделать опыты с зеркалами Козырева, да вот посреди текучки дел времени никак не найду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..