Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самый выгодный интернет. Что за роутер на батареи (см в пояснении..)?

Душ [65.9K] 7 месяцев назад

Я узнал, что существует какой-то вай-фай роутер, который заряжается от батареи, как мобильник, и который нужно пополнять всего лишь на 150 гривен в месяц.

Если это так, то зачем тогда люди платят по несколько ко тысяч, организовывая себе интернет в доме, с антеной и роутером от сети, и чем ещё там, точно не знаю?

Что это за роутер такой? Если приобрести его и пользоваться, то тогда неинужна даже сим-карта телефонная для интернета. И если в доме несколько андроидов и виндовс, то можно будет пользоваться без ограничений скорости и других огорчений всего за 150 гривен в месяц? Если все так, как я описал, насколько я понял, то если можно - ссылочку на этот товар в интернет магазине.

1

Вайфай роутер, это как бы посредник между антенной и вашим компьютером или телефоном. Мой сын покупал роутер четыре года назад, к нему тогда нужно было купить ещё и антену, она устанавливается так же как спутниковая направляется в сторону того ближайшего населенного пункта, в каком находится вышка с антенной. Но антенну он так и не купил потому, что в нашем поселке установили антенну для интернета. Эти роутеры бывают разной мощности, у сына был слабенький ловил сигнал на расстоянии 10—15 км. А есть и помощнее, но и стоят подороже соответственно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто роутер с батарейкой и симкартой/поддержкой 3г/4г модемов.

Ты так же можешь раздать интернет с помощью смартфона - в принципе то же самое.

"Без ограничения скорости" - зависит от оператора сотовой сети, обычно скорость мобильного интернета не достаточна для активного использования интернета на нескольких устройствах. А то, что количество трафика ограниченно это отдельный разговор.

Итак роутер с поддержкой 3г/4г модемов - это мобильное устройство требующее подзарядки с меньшим радиусом чем у полноценных конкурентов, жестко привязанные к скорости мобильных данных и покрытию сотовых сетей.

Они не удобны и дороги (как само оборудование дороже так и интернет дороже чем по проводу).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..