Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему многие женщины всегда спешат "заклеймить­" мужчин (см)?

Марлон [5.6K] 4 месяца назад

Типа, чуть выпил пива - алкаш, чуть поиграл на компе - игроман, не хочет с ней общаться - интроверт, если не обращает внимания - значит проблемы с ориентацией и т.д.

3

Сейчас любому увлечению любят придумывать названия. И тутже облекают их в какую нибудь болезнь. Даже если вы выпиваете пару литров пива по пятницам то вы уже алкоголик. Почему? Да так сказали добрые и заботливые врачи из телевизора. Выкиньте этот вредный ящик и жизнь ваша семейная станет легче в этом плане.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Посмею не согласиться! Бывают ситуации, когда вешают ярлыки, но не надо забывать, что это наши женщины заботятся о нашем здоровье и до последнего защищают своих мужей перед посторонними. Нам неприятно, когда нас ругают и оскорбляют, но давайте будем, хотя бы перед собой честны, ведь как правило, мы этого заслуживаем и оскорбления возникают не на пустом месте ... Какой мужик признается, что он пьяный, даже когда еле стоит на ногах? Иногда перебарщивают, ругают за пиво, но давайте вспомним, что этому предшествовало? Давайте признаем - хорошие у нас женщины, хоть и слишком ворчливые порой!

1

Ну а почему многие мужчины стремятся "заклеймить" женщин?

"Баба за рулем - обезъяна с гранатой", даже если они никогда не видели, как эта женщина водит;

"Корова", "жирная", "свинина" - если есть хотя бы немного лишнего веса;

"Все бабы - б..." - вообще просто так, огульно, без причин и на всю женскую половину человечества

и т.п.

Я думаю, это от низкой самооценки и желания самоутвердиться, принижая других. И, увы, это не женское, не мужское качество, а малодушие и трусость.

1

Лучшая защита - это нападение. Именно по такому принципу скорее всего и действуют женщины. А иначе мужчины сразу заклеймят их: шкура, карьеристка, или того хуже, причём часто это происходит даже без веских на то оснований, только исходя из собственной больной фантазии. Я не говорю, что все поголовно такие, но, увы, в нашей жизни такое явление встречается часто.

Марлон [5.6K]
вообще-то мужчины относятся к женским недостаткам гораздо более снисходительно, чем наоборот, и не спешат клеймить женщин  4 месяца назад
комментировать
0

А тут можно заклеймить в обратную: Баба-дура, узкомысляшая и т.п.

Не будет адекватная женщина за подобные слабости загонять мужчину в подобные рамки.

Мой муж любит пиво. Пьёт раз в неделю, иногда реже или чаще, зависит от настроения. Пьёт дорогое, хорошее живое, с отличной закуской. Но у меня язык не повернётся его так обозвать. Так же и с другими слабостями.

0

женщина отражает всё, что получает, только в преобразованном и увеличенном объеме. Если вы подарите ей цветок - вы целый романтик, если вы чуть забудете про неё - вы ее разлюбили, если вы выпили - вы алкаш.

Это гены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..