Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить мужчину пойти к врачу, если есть необходимость?

Аеленна [2.4K] 7 месяцев назад
2

Я хожу к врачу исключительно на скорой помощи, стоматология не в счёт.

Почему так происходит?

Общепринятое мнение:

1. Мужчины боятся врачей. Даже не буду спорить, поскольку сам боюсь.
  2. Верят, что всё и так пройдет. Тоже соглашаюсь, и почти всегда проходит.

Реальность:

1. Первые два тезиса верны. Рассмотрим основные причины.
  2. До первого попадания в больницу, я чувствовал себя всемогущим. Первый же ремонт заставил в этом сомневаться.
  3. Врачи любят деньги, причем много и сразу. Мужчине нужно зарабатывать, а не тратится лечение собственных насморков и прочих выдумок лекарей.
  4. Анальгин лечит все болезни кроме температуры, от временного жара (который и так пройдет) помогает парацетамол.
  5. Стерильный бинт, это обман, а лучше чем изолента, ничто кровь не остановит, и рану не заживит.
  6. Зеленка придумана женщинами, чтобы лечить мужей. Нормальный мужик всегда найдет чем обработать и рану, и душу.

Есть ещё много простых вещей, которые женщины не понимают. Это нормально, ведь им почему то нужно постоянно разговаривать с подругами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тяжело это сделать, по себе знаю. Мой постоянно завтраками кормил, что сходит. Элементарно к стоматологу. Отмазывался, что времени нет, боится. Я стала подготавливать, что врач знакомый, после наркоза ничего не почувствуешь, но и это не помогло. Всё решило случай - мы шли мимо этой стоматологии и я попросила его со мной зайти, задать пару вопросов, но в итоге его посадила на кресло, так как ему стало неудобно перед мужчиной (врачом) говорить о боязни. Так, в течение недели и зубки вылечили))

А если касается, например, обследования изнутри, то можно сказать, что интима не будет, пока справку не принесет))

1

Необходимо предварительно поговорить с ним о том, что ему необходима консультация специалиста, почитать про его заболевание, изучить статистику и обсудить с ним, что хуже от похода к врачу не будет, а здоровье у него одно и его надо беречь, можно привести статистику по его заболеванию (как хорошую с благополучным исходом, так и отрицательную).

Возможно придется самой записать его к врачу и найти время чтоб сопроводить его.

1

пока гром не грянет.мужик не перекреститься.знает­е такую пословицу?

вот так и мужики.пока не приспичит не пойдут к врачу.сам такой.

меня трудно заставить сходить не то что к врачу .а даже в аптеку за лекарствами для себя я иду не хотя.само пройдет может.

1

Надо его поймать. Связать крепко. Ну и как нибудь доставить. Нужна будет вам помощь — тяжелый ведь он. По другому трудно. Мужчина в таких случаях проявляет просто чудеса изворотливости.

0

К врачу они не ходят когда не видят в этом смысла, или потеряли интерес к жизни.

Попробуйте объяснить насколько он вам дорог и что его здоровье вас действительно волнует.

Попробуйте объяснить пользу лечения, возможные выгоды от него.

Сами запишите его на приём, лучше к платному врачу, это будет дополнительный стимул сходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..