Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Луковицы каких цветов из-за их названия (см.)?

astronadia [67.5K] 4 месяца назад

носили на груди под одеждой средневековые воины, считая, что они уберегают от меча врага?

тэги: цветы
2

Насколько я знаю, по-моему, луковицы гладиолусов были помощниками перед боем. Считалось если одеть её как амулет, то стрела и меч врага не нанесут удара.

Гладиолус, он же шпажник, читался цветком гладиаторов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это обыкновенная луковица. Поэтому один из видов лука так и назвали «Лук победный». Это дикий лук и он растет ,мне кажется, везде. Солдатам древней Греции и Рима добавляли в пищу большое количество лука, т.к. считалось , что лук придает силу и храбрость, а так же дает энергию. У всех народов луку приписывались лечебные свойства. Славяне применяли лук от многих болезней. Даже есть такая поговорка : «Лук от семи недуг». В наше время это актуально.

0

Это луковица обыкновенного репчатого лука. Воины его так и прозвали "лук Обыкновенный".Считал­ось что это талисман, предотвращает попадание стрел и мечей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..