Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проект "Красная книга или Возьмём под защиту" для детей - где найти?

Corelpainter [102K] 4 месяца назад

Окружающий мир 2 класс Проект "Красная книга или Возьмём под защиту" - где смотреть?

Как выполнить эти задания?

На этих страницах представь список растений и животных, которых ты внесёшь в свою Красную книгу, или другие материалы по проекту.

План моего выступления на презентации.

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

Благодарности за помощь и сотрудничество.

1

Для того, чтобы сделать Проект "Красная книга или возьмём под защиту" вы должны сначала по плану, который представлен ниже, рассказать о Красной книге. Каждый пункт плана для вашего Проекта раскрыт ниже в полном объёме. Далее вы должны представить список тех животных и растений, которые вы хотите занести в свою Красную книгу и не обязательно ваш список должен совпадать со списком Красную книги, ведь вы пишите свою Красную книгу и поэтому вам нужно подобрать такие виды животных и растений, которые вы хорошо знаете и можете их описать. Я предлагаю из растений взять Купальницу европейскую, которая растёт на берегу реки и её можно увидеть там довольно часто, хотя она и занесена в Красную книгу. Описание Купальницы европейской представлено ниже на слайде. Вы можете нарисовать рисунок растения Купальница и поэтапное рисование Купальницы вы найдёте, пройдя по этой ссылке.

Из птиц я предлагаю занести в вашу Красную книгу синицу, ведь синицы тоже нуждаются в охране, особенно, зимой, когда их нужно подкармливать. Описание большой синицы находится ниже, а поэтапный рисунок синицы находится здесь.

Из животных я предлагаю в вашу Красную книгу занести лисицу. Описание лисицы смотрите ниже, а поэтапный рисунок лисицы смотрите тут.

В заключительной части вашего Проекта напишите как нужно оберегать растения и животных, занесённых в Красную Книгу: бережно к ним относиться.

Расскажите, кто вам помогал работать над Проектом: друзья родители или ваш брат или сестра. И расскажите, что вам понравилось работать над вашим Проектом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..