Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как расшифровать перевертыши "крискенгуру­", "аидаять" (см.)?

Veolla [7.2K] 4 месяца назад

Перед вами перевертыши*, за которыми скрываются названия сортов: КРИСКЕНГУРУ, ВЫУШИЙ, АИДАЯТЬ, ГИБИСКУСОВЕВРОПА. Напишите в ответе название одного из зашифрованных сортов.

бонус за лучший ответ (выдан): 100 кредитов
Душ [60.3K]
Сортов чего: малины, яблок или чего именно?  4 месяца назад
Veolla [7.2K]
Подсказка: ответ начинается на букву "Р".  4 месяца назад
комментировать
21

Сразу хочу сказать спасибо автору, за интересный вопрос и конечно же за подсказку, что слово должно начинаться с буквы " Р ". У нас получились, такие четыре сорта - это кардинал, рислинг, кадарка и мальвазия. И все это сорт винограда, но только один соответствует правилам задания - это рислинг.

Правильным ответом на вопрос викторины, будет сорт белого винограда под названием " Рислинг ".

Как и требовалось данное разгаданное слово в перевертыше начинается на букву " р " и является сортом винограда. Такой сорт винограда, как рислинг, очень хорошо подходит для изготовления потрясающего белого вина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
pagliaccio [5.6K]
Круто! а как это переворачивается, можно расшифровать принцип. Вообще не понимаю...  4 месяца назад
Душ [60.3K]
В трёх словах было зашифровано одно слово? Правильно я понял?  3 месяца назад
комментировать
1

Не совсем понял, все ли перевёртыши содержат отгадку в виде сорта, но разгадать пока смог только один.

Это перевёртыш ГИБИСКУСОВЕВРОПА.

• разделяем на слова ГИБИСКУСОВ + ЕВРОПА
  • Европа переворачивается легко - АЗИЯ
  • а вот перевернуть гибискус посложнее, я думаю, это мальва - соседний с гибискусом род
  • ставим в правильный падеж - МАЛЬВ
  • соединяем - МАЛЬВ + АЗИЯ = МАЛЬВАЗИЯ - это сорт винограда
Veolla [7.2K]
Неверно. Ответ должен начинаться на букву "Р".
Подумайте еще!
 4 месяца назад
комментировать
0

Реально существующие сорта роз: гибискус, европеана.

Реально существующий сорт фиалок: крис.

Остальные сорта ещё не выявил. Но почему - написать лишь одного? В других словах, получается не зашифрованы сорта?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..