Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перевести собаку с сухого корма на натуральный корм?

Camomille [5.8K] 7 месяцев назад

Польза сухого корма для собак? Вред сухого корма для собак?

Польза натурального корма для собак? Вред натурального корма для собак?

Польза и вред чередования сухого и натурального корма для собак?

4

Не вздумайте смешивать натуралку и сухой корм!

Если есть надобность перевести собаку с сухого корма на натуральную еду, то делаете так.Сначала по немногу давайте натуралки, которой собираетесь кормить собаку.Например с утра дали отварного мяса, курицы 100-200 гр., взависимости от веса собаки.В обед и вечером обычная сушка.Посмотрели дня три, аллергия отсутствует, с пищеварением всё хорошо, заменяем один приём пищи.Например завтрак.Вечером сушка.Так за недельку переведёте.Но вообще собаки создания хитрые.Они прекрасно понимают, что натуральная еда гораздо вкуснее чем сушка и обычно быстро адаптируются.А вот наоборот с натуралки на сушку перевести бывает сложно.

О пользе и вреде сухого и натурального корма можно писать много.Плюсы и минусы есть при обоих способах крмления и эти вопросы постоянно поднимаются среди собачников.Вопросов по кормленинию с ответами много и на БВ.Посмотрите и почитайте.Среди собачников есть рьяные сторонники и сухого корма и натурального кормления.

Решение обычно принимает хозяин, взвешенное и обдуманное как правило до того, как взять щенка в дом.Дальше в план кормления собака может внести свои коррективы.Моя первая такса отказалась есть сухой корм наотрез.Но это ей не мешало тырить сухой корм у котов.

Со второй таксой я долго колебалась.Заводчица кормила сушкой.Я начала кормить натуралкой.До 6 мес всё было идеально.Потом течка, гормональный сбой,на этом фоне были очень неприятные и не понятные проблеммы с кожей, пищеварением.А мы грешили на кормление. Пришлось переводить на сушку.Потом опять на натуралку.

Сейчас собака ест с утра натуральные вкусняшки- говяжьи мослы, мясо, курицу, рыбу.Любит молоко с черным хлебом навернуть.Вечером сухой корм.Пока так, возможно потом опять что-то менять в кормлении придеться.Но натуральную еду такса очень любит, особенно со стола.Тырит в тихушку всё,что не приколочено(не убрано).

Вам нужно было более подробно описать Вашу ситуацию-что за порода, сколько лет, почему переводите? Тогда можно было что-то более конкретное посоветовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Где-то читала, чтобы перевести собаку с сухого корма на натуральный, нужно смешивать домашнюю еду с кормом сначала в пропорции примерно 70% корма и 30% натурального продукта. Затем уменьшать пропорции корма и увеличивать пропорции домашней еды. И постепенно отказаться от добавления первого. Некоторые хозяева резко убирают корм, я считаю это не правильно, мол проголодается в любом случае поест. Зачем мучать своего четвероного друга.

2

Наша собака всю жизнь ела с нами с одного стола. Очень разбаловали, он у нас любитель шоколадок, мороженого и прочей еды, не свойственной для хищников. Доигрались, в прошлом году у него появились проблемы с печенью. Вылечили. Но диету пришлось ввести. Стали изучать вопрос. Оказалось, что собаке нужно сырое мясо и кости. Именно сырое. Кормим сырым мясом, иногда даем кефир, иногда сухой корм. Ну и конечно же по чуть-чуть, но подкармливаем шоколадками, чем-нибудь жареным и не свойственным. Собака выглядит отлично и значительно младше своего возраста.

Camomille [5.8K]
счастье в шоколадках даже для собаки...  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..