Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какими дурными привычками не получается справиться с самого детства?

Irena036 [5.4K] 7 месяцев назад

Всегда был интересен этот вопрос, дабы сама имею такую привычку.

2

Говорю правду! Не умею врать. На лице сразу всё написано. Если прогуливала школу, то честно говорила учителю, что ушла, потому что мне было нужно. Почему нужно могла и не объяснять. Мама просила-умоляла, что если мне нужно прогулять, то она напишет записку, что мне нужно к врачу. Но я не считала нужным врать. Учитывая, что я училась очень неплохо, а прогуливала не очень часто, учителя смирились.

До сих пор не умею врать. Но с возрастом научилась молчать.

И еще не избавилась от привычки пить кофе с ложкой в чашке. Ну мне так вкуснее! Кроме моей мамы это никого не раздражает.

Многих нервирует то, что я очень медленно ем. Но я не считаю это вредной привычкой. Я просто не хватаю и не заглатываю, а тщательно пережевываю пищу.

Но есть привычка от которой не могу избавиться: верю, что человеку действительно плохо и бросаюсь на помощь. И в 99 случаях оказывается, что меня просто поимели. Ненавижу себя за эту привычку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Грызть ногти! Нет, нет, да и проскользнёт эта вредная привычка с детства, если вдруг под руками не окажется ножниц, порой даже не осознаёшь, что грызёшь ноготь...

Особенно когда нервничаешь, руки "так сами" ко рту и тянутся, наверное если бы я не грыз ногти, то курил сигареты!)))

0

Ну, ковыряние в носу или привычку сутулится трудно считать привычкой, которую было бы сложно искоренить. Есть и более вредные привычки. Например - верить людям. Некоторых, сколько не обманывай, не предавай, все равно выберут кого-нибудь или что-нибудь, какое-то утверждение, и давай ему верить, не взирая на факты, логику и опыт. Сложно бороться. Как с верой в бога. Это не физическое, это ущербность воспитания.

0

только с теми, которые родители не перебили с первого раза. Вот и получается, если родители не наблюдают за своими детьми, у них мно-о-о-го таких привычек может накопиться (и грызть ногти, и сосать палец, и теребить волосы, и трогать лицо грязными руками и прочее).

А если родитель вовремя заметит, да шуганет, дите и перестанет.

Так что, зависит от внимательности опекуна.

0

Точно, соглашусь с предыдущим ответом, это грызть ногти и облизывать губы. Мои дочки так делают, одна вечно облизывает губы, а другая грызет ногти и обдирает всю кожу вокруг ногтей.Пытаемся отучить уже лет 5, но особых сдвигов нет, причем бабушка сказала что она так же губы облизывала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..