Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли носить дома пышное бальное платье вместо домашней одежды?

analisitsyna [54] 4 месяца назад

Мне очень нравилось, когда в прошлых веках женщины ходили по дому в длинных пышных платьях. Смотреть приятно. Сейчас к сожалению не то что пышные, да и просто платья почти ушли из повседневной жизни. Это очень жалко.

Конечно я стараюсь жить реалиями сегодняшних дней. И как оказалось, сейчас шикарные пышные бальные и свадебные платья намного доступнее и дешевле, чем в те давние времена. Я покупала по объявлению бэушние бальные и свадебные платья за 2000 руб. Но только так чтобы они были из нешуршащих материалов и чтобы было в них приятно долго находиться. Пробовала в них ходить по дому в свободное от домашних дел время - мне очень понравилось. Но приходится одевать их только когда дома нет родственников.Я сама уже не ребенок, мне 31 год. Двое детей. Не знаю что и они подумают когда меня увидят в такой одежде. Но все равно носить по дому что-то подобное очень бы хотелось.

2

Конечно же можно! Если Вам комфортно, душе Вашей приятно - носите ради Бога! Это Ваша жизнь и ваш выбор, что носить дома, а что не носить. Думаю дети да и муж тоже будут в восторге. Это всё-таки красиво. И необычно. А на других не обращайте внимания. Если Вас напрягает - что подумают, просто переодевайтесь перед приходом родственников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Всему свое время и место. Вы, вероятно, и сами понимаете, что в подобного рода одежде вряд ли стоит пылесосить, резать колбасу и мыть, простите, унитаз. Хотя бы потому, что, в отличие от некоего комбинезона, подобного рода одежда не подлежит частой стирке.

Что касается того, что Вы не решаетесь носить такую одежду, когда к Вам приходят гости... Вероятно, это связано с тем, что Ваши гости сами ничего подобного не носят. И в этом смысле Вы правы - получится ситуация "фрязинского свидетеля" (история о человеке, который пришел на традиционную свадьбу свидетелем в спортивном костюме и фото разошлись по всему интернету), только наоборот.

Здесь выходом для Вас (если для Вас это важно) может стать попытка заинтересовать людей, посещающих Ваш дом, подобным стилем одежды. Либо найти единомышленников и приглашать в гости их. То есть если дамы, приходящие к Вам домой, будут сами носить нечто подобное, да и мужчины не в адидасе к Вам будут ходить и не в паре джинсы - свитер, то отчего бы и Вам не в домашнем халате их встречать.

И вообще это из разряда правил, которые можно нарушать. Но вообще да, правилом является ходить дома в одежде максимально удобной. Платья до пола и которые нельзя испачкать актуальны при наличии штата прислуги. Тем не менее это Ваша жизнь и можно нарушать такие правила.

3

Носить то конечно можно, но думаю будет не очень удобно. По крайней мере мы так с детства росли, видели как одевается мама и т.д.

К тому же раньше была прислуга и дамам не нужно было работать по дому в таких нарядах. Не могу представить как в таких платьях мыть пол, или чистить ванну.

Но если вам нравится такая одежда можно устраивать дома что-то в виде костюмированного ужина раз в неделю, думаю и детям, и мужу понравится. Еще есть такие группы, где собираются люди именно потанцевать, пообщаться и любят наряжаться в такие платья.

analisitsy­na [54]
спасибо за совет))) Я и имела ввиду после того как будут сделаны домашние дела. Например вечером в таком платье расположиться на диване, кресле за своим любимым увлечением.  4 месяца назад
комментировать
2

Мне очень нравится платье Эми Ли из клипа Evanescence - Lithium. Хотелось бы носить его дома. Но когда я представляю себя в нем, воображение рисует не квартиру, где живу, а неприступный готический замок. В лесу, в горах, за рвом с водой. Внутри обязательно большая библиотека, камин, перед камином ковер с длинным теплым ворсом. И я, в платье, без обуви, сижу, читаю, и глажу ручного волка между ушей. Мечта! А дома в квартире это было бы не удобно. Хотя порою люблю нацепить корсет, каблуки и пройтись с генеральной уборкой по дому.

2

В наше время вас просто не поймут, посчитают сумашедшей. Да и реально не удобно. Не знаю как у вас, но мои домашние дела не ограничены временем, в любой момент ребёнок может испачкаться и его нужно будет помыть или кот что-нибудь нашкодит, не бежать же каждый раз переодеваться, чтобы не испачкать платье. А сругой стороны, женщина должна всегда оставаться женщиной, то есть нахоться в гармонии с собой. Если вам так нравится, дерзайте.

2

Дома можно носить все что захочется. Ваше право...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..