Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать в новогоднюю ночь, если нет настроения праздновать?

Zolla [14.6K] 4 месяца назад

Новый год, нет настроения... Что делать? Чем заняться?

1

Всё время смешила обязаловка нового года. Вроде праздник и должно быть праздничное настроение.. Но обезумевшая толпа в магазинах сметающая продукты, какие то подарки, всегда наводила на грустные мысли.. Речь президента, оливье и мандарины что в этом может радовать? Проявите оригинальность в отличие от толпы займитесь тем что нравиться не окружая себя псевдо праздником.. По мне так лучший праздник это когда хорошее настроение и желание веселиться и радоваться мелочам, а не смотреть на унылость общего безумия -)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно лечь спать пораньше. У меня много родственников, которые ужинают как обычно часов в семь и ложатся спать в 22:00. А салаты можно и на следующий день доесть. Для организма стресс, если хочется спать, а приходиться высиживать до полуночи выжидая непонятно чего.

Если нет настроения то не нужно себя насиловать и заставлять веселиться.

1

Вспомнить старую поговорку «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь». Если это не мотивирует, то можно хотя бы пользу выжать из новогодней ночи - выйти на подработку. Работала 4 года подряд, получала двойную оплату. Если б не декрет, то с удовольствием выехала бы потаксовать.

0

Создайте сами себе атмосферу праздника: нарядите елку, украсьте дом, пригласите к себе людей, с которыми вам уютно и весело, повпоминайте прошлое, нелепые моменты жизни, за которые вам тогда было стыдно, а сейчас смешно вспомнить. Если у вас есть собака или котейка, нарядите его в новогодний колпак, я не думаю, что животное очень обидеться. Почитайте как люди загадывают желания в интернете, может вам тоже что-нибудь приглянется и вы исполните это под бой курантов. Зажгите бенгальские огоньки- это создаст ощущение что в эту ночь произойдёт что-то поистине волшебное.

0

Поваляйтесь, посмотрите телевизор, почитайте книгу или посмотрите фильм. В сознании отложится метка, что праздник вы не пропустили - вы же смотрели 10 минут телевизор, а праздновать - не праздновали, так что простое занятие времени, отдых(как дома, так и на даче, например или в теплых краях) или домашние дела, как в обычные дни, позволят вам спокойно пережить чужое веселье.

0

Можно искусственно создать себе настроение. Если желания отмечать совсем нет, можно подработать в такси - новогодняя ночь всегда приносит большой доход трезвым водителям. Еще один прекрасный вариант не праздновать новый год - лечь спать пораньше и выспаться за весь прошедший год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..