Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если выбили зуб молотком?

еленамиськив [1] 4 месяца назад

Друг выбил мне зуб молотком в драке,но корень остался.Как быть?

тэги: зубы
0

Если бы зуб выбили с корнями, возможна бы была его реплантация на место. Существовала методика лечения пришеечного кариеса. Зуб удаляли. Все места на зубе были доступны и удобны для обработки. Потом зуб устанавливали на место. Недостаток тот, что 3-4 недели на зуб нельзя было давать нагрузку. Сейчас, у вас возможно установка протеза зуба на штифтах в корни зуба. Называют наращиванием.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Даже страшно себе представить, что это была за драка с молотком в руках. Еще хорошо, что только один зуб пострадал. По поводу зуба, я думаю, необходимо обратиться к стоматологу. Возможно он направит Вас на рентген, а может быть и так решит, нужно ли удалять корень. В настоящее время технологии позволяют нарастить зуб. Во всяком случае, нужно идти к специалисту.

0

Во первых обратиться к стоматологу. Если остался корень зуба (при условии, что с корнем нет проблем - решит врач), то коронку зуба нарастят (технологий много - будет выглядеть как свой).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..