Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую музыку внимать на сон грядущий?

SIMPLY THE BEST [79.1K] 4 месяца назад
3

Не знаю, как всем остальным, но у меня не получается заснуть ни под какую музыку, даже самую мелодичную. Как это ни странно, несмотря на это, существуют некоторые звуки, не являющиеся мелодией, которые помогают мне заснуть, нарпимер, квартира, в которую мы переехали лет десять назад, рядом находится какая то странная установка, то ли вентиляция, то ли еще что то. Она издает монотонный успокаивающий звук, под который хорошо засыпать. А чтоб засыпать под какую то мелодию - этого никогда не получается.

Хотя кому как. Некоторые и под хеви метал засыпают и им норм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это все очень индивидуально. Вообще, перед сном лучше всего спокойная, располагающая к релаксации музыка. Но у кого как. Бывает, что крутой рок тоже может стать колыбельной, как ни странно.

Предлагаю просто попробовать - сегодня вечером одну, завтра другую. К примеру, начните с Шуберта, завтра послушайте блюз, послезавтра - романсы. затем - нью эйдж, после - регги. Понаблюдайте за собой - что лучше на вас повлияло.

1

Я перед сном слушаю обычно расслабляющие медитации. Они плавно подготавливают ко сну, после чего я спокойно засыпаю. Пробовала слушать динамичную музыку-эффект прямо противоположный. Музыка заводит, возбуждает нервную систему, хочется танцевать, соответственно, если лечь спать после прослушивания, то крутиться будете в постели ни один час.

Поэтому слушать лучше перед сном спокойную, медленную мелодию.

1

Как говориться на вкус и цвет товарища нет,но тем не менее хочу поделиться тоже.Очень люблю Диму Билана.В последнее время слушаю его концерт Неделимые Опять 35.Живой голос,потрясающая музыка.Приглашены дети из голоса на одну песню , но поют классно.В новой оранжировке песня "Дельтоплан"из нашей молодости просто потрясающе звучит.Ну вот как-то так,рекомендую..

1

Думаю,что вам понадобиться классика, особенно музыка Бетховена.Его музыку использую во многих странах не только для того, чтобы дети уснули и были великими, но и сельском хозяйстве)Да, да в сельском хозяйстве, а почему? да потому что растение тоже любят музыку и большинство фермеров используют такой шанс и получают хороший урожай

1

Медленную, монотонную, без резких перепадов. Хорошо, если под такую музыку получается глубоко и медленно дышать. Тогда сон придет быстрее. Отлично справится медитативная музыка. Однако у любого исполнителя есть подходящие мелодии, вы сможете выбрать среди своих любимых.

1

Сразу скажу что рок музыка и клубняк сюда ни как не имеет значение, впринцыпе я бывает слушаю легкий реп, лирику, говорят нужно слушать монотонную музыку но она меня больше раздражает чем успакаивает, как говорят на вкус и цвет, попробуйте свой жанр сновидений.

1

Конечно многими считается что перед сном нужно слушать спокойную или классическую даже музыку и она успокаивает и способствует сну. Но на самом деле это уже дело вкуса. лучше слушать перед сном свою любимую музыку. Даже если это тяжелый рок.

1

Спокойную, мелодичную музыку: классику, джаз, мелодичные народные пасни. Лучше самому составить подборку того, что больше нравится, в Ютьюбе можно подобрать на любой вкус. Еще хорошо бы почитать молитвы, притчи. Мир в душе - мир вокруг нас.

1

Такую , которая вам нравится . Она не обязательно должна быть спокойной . Главное , чтобы вам самим она была по душе . Кто - то слушает классику , а кто - то рок или металл . Как говорится : на вкус и цвет , товарищей нет .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..