Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие обычаи существую на день рождения умершего человека?

lolova [16.1K] 4 месяца назад
тэги: обычаи
категория: темы для взрослых
1

Никаких.Ну я думаю нужно помолиться.А вот на кладбище ходить в этот день не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Когда человек уже умер, на его день рождения никаких мероприятий не предусматривается. Поминают умершего человека только в день его смерти, раздают соседям или знакомым конфеты и печенье. Но если это Ваш близкий человек, то можно помянуть его в день рождения в домашней обстановке, вспомнить, каким он был при жизни.

0

В церковь кто-то ходит, молебен заказывает об упокоении. Кто-то на кладбище ездит с цветами, не столько для умершего, как для себя, побыть на могиле родного человека, помянуть. Особых традиций нет. Каждый сам для себя определяет, как правильно поступить.

0

Никаких традиций в день умершего не существует или я просто не знаю про них. Иногда собираемся со своими близкими людьми и вспоминаем те счастливые или хорошие моменты в нашей жизни, которые мы когда-то вместе провели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..