Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое бардак, сколько значений у этого слова?

Валерий да [22.7K] 7 месяцев назад
2

Бардак - это переиначенное слово бордель, то есть публичный дом. Именно таков прямой смысл слова. В переносных смыслах бардак - 1) грязь, неухоженность; 2)отсутствие дисциплины, беспорядок; 3) безобразие. В уменьшительном виде - бардачок - отсек в салоне автомобиля для хранения мелких вещей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, значение одно, это беспорядок. Но вот где можно применить это слово великое множество. Бардак может быть на работе, в семье, в душе, в голове, во взаимоотношении с другом. Конечно, самое элементарное это бардак во дворе, в квартире. Раскиданные вещи, грязный пол. Ну думаю продолжать не стоит, так как я думаю, что каждый человек хоть один раз в жизни убирал своё жилище и знаком со всеми прелестями уборки.

1

Бардак в переводе с турецкого означает стакан. А в России его переиначили ( так же как слова" сарай", " балкон" "дурак" и т.д.).И употребляют его в различных значениях - но есть одно общее правило. Это отсутствие порядка.

0

ООО именно так может ответить вам человек малосведующий.

Можно посмотреть конечно в словаре там будет все расписано по полочкам но все же. Самое первое что приходит на ум это раскиданные вещи, которые лежат в беспорядке. Так же Бардак может быть в голове это когда мысли все в куче и там сложно разобраться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..