Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окруж. мир Проект Экономика родного края Новосибирская область-как сделать?

Corelpainter [102K] 4 месяца назад

Окружающий мир Проект Экономика родного края про Новосибирскую область-как сделать?

Окружающий мир 3 класс Как сделать Проект "Экономика родного края" про Новосибирскую область?

Как выполнить эти задания?

Цель проекта:

Форма работы

Этапы работы:

Мои обязанности по проекту:

Сроки работы:

Способы оформления результатов (фотовыставка, стенгазета, альбом, книга-справочник и др.):

План моего выступления на презентации.

Материалы к проекту (напиши, наклей, нарисуй что считаешь нужным).

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

2

Проект "Экономика родного края. Новосибирская область"

Цель проекта: узнать из чего складывается экономика Новосибирской области

Форма выполнения: презентация

Этапы работы: описание экономического положения Новосибирской области, отрасли народного хозяйства, которые развиты в области, природные ресурсы.

Мои обязанности по проекту: описать сельское хозяйство области

Сроки выполнения: март

Способ оформления: фотовыставка-презент­ация

План моего выступления:

Новосибирская область отличается по экономическому развитию от соседних с ней регионов. Благодаря наличию крупнейшего в Сибири мегаполиса и городской агломерации, Новосибирска, большая часть экономики области сосредоточена в сфере услуг - это более 60% валового продукта.

Значительно меньшую часть экономического сектора составляет машиностроение и металлургия, добывающая промышленность, транспорт, энергетика. Доля сельского хозяйства в валовом продукте области всего 9%.

Между тем, в Новосибирской области имеется большое количество земель, пригодных для сельско-хозяйственно­го использования. Здесь выращивается зерно и картофель, производят много молочной и мясной продукции. Продукция сельского хозяйства области известна далеко за ее пределами.

На территории области найдены месторождения угля и нефти, торфа, титана, циркония.

Область полностью удовлетворяет свои потребности в электроэнергии благодаря многочисленным ТЭЦ и Новосибирской ГЭС.

Возле Новосибирска располагается один из крупнейших международных аэропортов страны Толмачево.

Примеры фотоиллюстраций для презентации:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Для того, чтобы вам легче было выполнить проект по экономике Новосибирской области я предоставила для вас инструкцию, в которой присутствуют задания по проекту из рабочей тетради и ответы на эти задания. Для создания презентации к проекту я предоставила ниже две презентации на эту тему, в которых много материала по экономике Новосибирской области, особенно, во второй презентации и вы можете создать свою презентацию по экономике Новосибирской области, используя эти материалы выборочно по своему усмотрению.

В Новосибирской области очень хорошо развиты тяжёлая промышленность, машиностроение, энергетическая отрасль, металлургия и пищевая отрасль.

Проект "Экономика родного края" Новосибирская область

Цель проекта:

Этапы работы:

Сроки работы:

Здесь вы можете написать тот срок который вам установит учитель возможно на создание проекта будет выделено две или три недели и вы должны будете указать конкретный срок.

Из всех предоставленных в задании способов оформления результатов я предлагаю вам использовать компьютерную презентацию, потому что она наиболее наглядна для того, чтобы использовать её во время вашего выступления.

1 Общее положение дел в экономике Новосибирской области

2 Тяжёлая промышленность

3 Машиностроение

4 Энергетика

В план вашего выступления вы можете добавить, по вашему усмотрению, ещё пункты по другим отраслям Новосибирской области - все материалы по отраслям для вас приведены ниже во второй презентации и вы можете выбрать понравившиеся вам отрасли самостоятельно.

Для выполнения этого задания воспользуйтесь материалом, который дан во второй презентации.

Как я оцениваю свою работу над проектом

Благодарности за помощь и сотрудничество

Проект Экономика родного края Новосибирская область 3 класс

Вторая презентация с большим количеством материала по экономике Новосибирской области

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..