Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Окруж мир Проект "Экономика родного края" Свердловская область -где найти?

Corelpainter [103K] 4 месяца назад

Как сделать Проект "Экономика родного края" про Свердловскую область - где найти готовый проект?

Окружающий мир 3 класс Как сделать Проект "Экономика родного края" про Свердловскую область?

Как выполнить эти задания?

Цель проекта:

Форма работы

Этапы работы:

Мои обязанности по проекту:

Сроки работы:

Способы оформления результатов (фотовыставка, стенгазета, альбом, книга-справочник и др.):

План моего выступления на презентации.

Материалы к проекту (напиши, наклей, нарисуй что считаешь нужным).

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

2

Проект "Экономика родного края. Свердловская область".

Цель проекта: узнать про экономику Свердловской области и рассказать о ней товарищам

Форма работы: проект в виде доклада и презентации

Этапы работы: сбор информации об экономике Свердловской области, оформление результатов, выступление, презентация.

Мои обязанности по проекту: рассказать про металлургию Свердловской области.

Способ оформления проекта: презентация.

План выступления на презентации:

Экономика Свердловской области занимает 6 место в России по объему валового регионального продукта, то есть это одна из ведущих экономик страны.

Свердловская область располагается почти целиком на южном Урале, и на территории области много месторождений полезных ископаемых. В том числе железо, никель,хром, золото, строительные материалы. Поэтому добывающая промышленность составляет основу экономики области.

Но также важна и обрабатывающая промышленность. На территории Свердловской области расположены крупнейшие металлургические предприятия Нижнетагильский комбинат, Первоуральский трубный завод, алюминиевые заводы в Краснотурьинске и Каменск-Уральске и многие другие предприятия металлургического комплекса.

Развита в свердловской области и машиностроение. Здесь расположен крупней завод оборонного комплекса России Уралвагонзавод, здесь расположены такие крупные предприятия как Уралэлектротяжмаш, Уралхиммаш, Уральский завод тяжелого машиностроения.

Свердловская область важный транспортный центр, соединяющий европейский центр и Западную Сибирь.

В области развито и сельское хозяйство. На полях области выращивают зерновые культуры и картофель. Животноводы области выращивают крупный рогатый скот, коз и овец, развито свиноводство и птицеводство. Производства молока. мяса, яиц постоянно растет.

Экономика свердловской области находится на подъеме и демонстрирует неплохие показатели роста.

Примеры фотоматериалов для презентации:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..