Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умственное истощение и усталость могут быть вызваны нехваткой воды в мозге?

spring948374 [187K] 4 месяца назад

Правда ли, что мозг может реагировать на нехватку воды умственным истощением и усталостью?

То есть, чтобы устранить эти явления, нужно просто выпить воды?

1

Признаками обезвоживания могут стать: апатия, заторможенность, снижение концентрации внимания. Коварство в том, что когда организму уже не хватает воды, человек может и не испытывать сильную жажду. Он просто чувствует недомогание. Поэтому так много говорят о необходимости употреблять достаточное количество жидкости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я хоть не медик, но на сколько знаю самый сильный приток крови идёт именно в голову, и если так логически посудить, то мозг это получается последняя инстанция для истощения, то есть сначало нужно самому высохнуть как таранка и только потом истощение может коснуться мозга.... ну это как мне кажется.. так что получается не может.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..