Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие люди, по-вашему, обязательно попадут в ад?

Kiss me fortune [4.8K] 9 лет назад
Пользовате­ль разблокиро­ван [14.9K]
В раю, конечно, климат лучше, но публика неинтересная...  9 лет назад
комментировать
1

Думаю что такие, как грузинский Президент, после того что он в Южной Осетии сделал обязательно туда попадет, то есть это подлые, жестокие, циничные, мерзкие люди туда попадают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Господу судить об этом, но не нам.

Бог может помиловать и разбойника! Эти слова говорит Иисус разбойнику:"Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Евангелие от Луки 23:43), то есть одному Богу известно, кто попадет в ад, а кто в рай.

2

Если именно обязательно и точно, то здесь нужно что бы об этом было написано в Библии, которая точно обо всем нам говорит.

Ну и сразу на память приходит один из разбойников, так как там если помните, один на кресте подружился с Иисусом, а другой напротив разругался. Сам же Иисус одному дал понять что тот будет в раю, а другой понятно что поедет в противоположенном направлении.

Еще Иуда, тоже в ад. Хотя он на самом деле то нормальный парень. Ведь его просто использовали что бы Иисус дошел до креста и собой пожертвовал. Поэтому у него наступило что то вроде помешательства и он когда предавал, был в трансе, куда его ввел бог. Причем если все все знали, то понятно что он бы сдал, так как с всевышним не поспоришь. Поэтому Иуду судя по текстам в Библии, тоже в ад, но его просто там на небе съели и это полный беспредел.

Ну и еще два города, тоже ад. Садом и Гаморра называются эти города. Ведь бог их сжигал не для того что бы к себе в рай брать.

Еще все кто жил во времена Ноя, ведь они ему не поверили и он их тоже не зря ведь топил.

Что касается Гитлера, то тут не понятно, так как он умирал в уединении и хоть и злодей понятно, но вдруг от души покаялся и принял Иисуса Христа в свое сердце. Просто от протестантов слышал что так можно в рай попасть!

2

Люди, которые себя считают умнее Бога и отвергают Спасителя Господа Иисуса Христа!

Душа, скажи, ты примирилась с Богом?

Что нет, не ссорилась ты с Ним?

Тебе ведь жить осталась чуть, не долго,

А для тебя Христос не Господин!

Не до Него сейчас, и нету время,

Заботы, дети, суета.....

В душе я может быть и верю,

Что что-то есть на небесах!

А где ты будешь после смерти,

Подумай, если есть мозги!?

Зачем ты гладишь против шерсти?

И показались вдруг клыки!

Что мне твой Бог, вот благодетель,

Пусть мне здоровья, денег даст.

Тогда я может и поверю,

И проведёт в селе пусть газ!

Мне хату, новую построит,

Как у министров наших вот!

А так, пужать меня не стоит,

Не скоро смерть моя придёт!

Через неделю, дом построен,

Как на Рублёвке, всё с нуля.

Но не воздала Славу Богу,

И в ад спустилася душа!

2

Каждый грешник может избежать ада, если искренне раскается... а жестокие люди, циничные и т.д., как пишет Чиф, врядли покаются, поэтому думаю именно они и попадут в ад.

А так многие из нас не святоши, и грешки имеем за собой! Я верю что искреннее покаяние спасет нас от ужасного загробного мира)

2

По видимому, в ад должны попасть люди совершившие очень тяжкие грехи, такие, как убийства, грабежи, и изнасилования. В ад должны попасть видимо те преступники, которые искренне не раскаялись в своих грехах.

0

Те, кто насмехается над верой и неверием, потому что всем нам дана свобода воли.

Те кто думает, что есть два мнения: его и неправильное.

Те, кто клевещет на врачей, называя их поголовно убийцами.

Те, кто делают добрые дела из корысти, чтобы получить плюсиков у Бога.

И кто отговаривает от аборта, но не забирает себе ненужного этого ребёнка. Любить-то не прикажешь.

И конечно же те, кто осуждает людей за малые грехи, а преступников лицемерно оправдывает и притворно сочувствует.

0

Жадные,жестокие,похотливые,гордые,высокомерные,лживые, агрессивные, пьющие, азартные. Те,кто поедают мертвую плоть. Занимаются незаконным сексом. Они будут после смерти отбывать трудовую повинность на адских планетах!

0

К вашему разочарованию - никто не попадёт в ад... это в принципе невозможно. Ад придумали религиозные люди для того что бы сдерживать тех кто мало понимает (принимает или живёт в этих условиях) во всех нюансах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..