Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где найти рассказ о пауках - окружающий мир 2 класс?

вопрос закрыт
Corelpainter [156K] 3 года назад

Окружающий мир 2 класс. Рассказ о пауках.

Используй сведения из атласа-определителя, книги "Зелёные страницы! или "Великан на поляне" (по своему выбору).

2

Окружающий мир 2 класс. Можно составить рассказ о пауке-крестовике по Книге "Великан на поляне" (рассказ "Не обижайте паука" Плешакова), пример короткого рассказа о пауке-крестовике есть здесь. Можно также составить рассказ о пауке, используя рассказ "О Событиях, которые происходят в паутинном царстве" из книги "Зеленые страницы" Плешакова.

Вопреки расхожему мнению, у пауков нет зубов и они не могут съесть муху, пауки питаются только жидкой пищей, для этого они заворачивают свою жертву в кокон из паутины и сбрызгивают пищеварительным соков, в котором насекомое растворятся, только после этого паук питается.

Читать рассказ о пауках из книги "Зеленые страницы" можно здесь с моей фотки:

рассказ о пауках

рассказ о пауках зеленые страницы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

История про паука для 2 класса окружающий мир.

Летом я отдыхаю у бабушки в деревне и помогаю ей поливать огород.

Вечером я брал две лейки с водой и шёл на огород мимо гаража, а с другой стороны напротив гаража стояла старая газель, на которой уже никто не ездил. Расстояние между гаражом и газелью составляло полтора метра, поэтому я спокойно проходил в этот проход вместе с двумя лейками. Но однажды, когда я пошёл на огород, то увидел, что проход мне преграждает паутина, которая тянулась от угла гаража до старой газели и посреди паутины сидел большой паук длинной 2 см, лапы у него были окрашены в оранжевые и черные полоски. Как потом я узнал, что это был паук Крестовик, занесённый в Красную Книгу. Но тогда я не знал, что это за паук и мне нужно было пройти на огород. Я сорвал одуванчик с толстым стеблем и со всей силы размахнувшись, стукнул стеблем одуванчика по паутине. К моему удивлению, одуванчик отскочил от паутины как мячик, паутина была настолько прочная и эластичная, что спружинила от удара одуванчиком и не порвалась. Я решил обойти паутину, чтобы не тревожить паука, но он уже убежал под крышу гаража.

Паук - крестовик:

рассказ о пауках 2 класс окружающий мир

Другой рассказ о пауках:

1

О пауках и их повадках хорошо рассказано именно в книге Плешакова "Зеленые страницы", поэтому и рассказ о пауках для 2 класса лучше всего написать используя ее.

Рассказ о пауках.

На свете существует очень много пауков и мы никогда не думали о том, что все они очень разные.

Мы видим паутинки на траве, деревьях, в углах домов и под козырьками крыш, но даже не замечаем, что и паутинки эти разные, ведь плетут их разные пауки.

Например у пауков-крестовиков паутина круглая, напоминает колесо, а сам паук прячется где-то выше паутины, внимательно следя за тем, не попалась ли в паутинку муха или комар.

Ведь на самом деле пауки очень полезные, они уничтожают вредных насекомых и делают это успешнее, чем все остальные насекомые.

Но не все пауки плетут сети, есть и пауки, которые все время бегают их так и называют пауки-волки, потому что их как волка кормят ноги. Они выискивают себе добычу под камнями, травинками, веточками. Среди них попадаются довольно крупные пауки.

Очень интересно наблюдать как осенью покидают свои родные места маленькие паучата. Они забираются на травку и выпускают тонкую паутинку. Когда эту паутинку подхватывает ветер, маленький паучок храбро отправляется в первое в своей жизни путешествие, в поисках своего нового дома.

А здесь можно читать рассказ "Паутинное царство" из книги "Зеленые страницы":

1

Предлагаю составить рассказ о пауках используя сборник "Зеленые страницы", который представлен ниже. Пауки - это древние создания, они обитают в разных уголках нашей планеты и их насчитывается огромное множество видов. Для каждого вида характерны свои особенности и определенный окрас.

Но всех видов есть одна интересная особенность - это плетение прозрачной паутины. Паутина служит одновременно как ловчая сеть и для построения жилища, а некоторые виды используют ее для того, чтобы передвигаться в пространстве.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Окружающий мир 2 класс Как написать рассказ о пауках - где смотреть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..