Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Окружающий мир 2 класс Как написать рассказ о пауках - где смотреть?

Corelpainter [151K] более года назад

Окружающий мир 2 класс Как написать рассказ о пауках - где смотреть?

Окружающий мир 2 класс. Рассказ о пауках.

Используй сведения из атласа-определителя, книги "Зелёные страницы! или "Великан на поляне" (по своему выбору).

3

Рассказ о пауках можно написать по следующему примеру, смотрим. Так же попробуем составить и свой рассказ для ученика второго класса.

Многие люди боятся пауков, а я нет. В нашем доме даже как-то жили два и когда я подходила к ним и поднимала голову наверх, то они будто меня приветствовали опускаясь на своей паутине, словно хотели поздороваться и пожелать мне хорошего дня. Один раз я увидела в паутине своих друзей бабочку, но она уже не шевелилась. Я расстроилась, но мама мне сказала, что пауки же должны чем-то питаться. Она так же сказала, что они ловят и вредных насекомых, например комаров, мух и даже слепней. Мама у меня тоже не против была наших паучков. Как-то летом, я уехала в детский лагерь, а родители остались делать ремонт. Я скучала по своим паучкам, но когда приехала, то в углу комнаты паутину уже не обнаружила. Сейчас я немножко подросла, прочитала о пауках в интернете много необычных историй, узнала, что бывают не только "комнатные" паучки, но и большие, чей яд опасен для человека, но хорошо что они у нас не водятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Чтобы написать рассказ о пауках нужно сначала хорошо подготовиться и изучить все данные о пауках и вам поможет больше узнать о пауках этот рассказ. В своём рассказе о пауках вы можете написать о своих впечатлениях при встрече с пауком, как, например, рассказ, представленный ниже, который показывает нам какая крепкая и прочная паутина у паука-крестовика.

Рассказ про паука для 2-го класса по окружающему миру

Фото паука - крестовика:

Окружающий мир 2 класс Как написать рассказ о пауках

Фото одуванчика:

Второй рассказ о пауках более подробный с научными данными из атласа:

Другая полезная информация о пауках, которая пригодится вам в написании своего рассказа о пауках:

3

Рассказ для начальной школы должен быть в первую очередь, простым, интересным, понятным и легко запоминающимся. Плюс ко всему нам необходимо найти материал про пауков, чтобы был он ещё и познавательным. Можно при написании рассказа придумать сюжет про одного паучка, используя реальные факты и сведения из атласа-определителя. Итак, предлагаю свой рассказ, как пример, а вы уже по образцу напишите свой.

Знаете ли вы, что есть очень ядовитые пауки, они называются тарантулами. Эти пауки очень опасны, очень крупных размеров. Они не плетут сетей именно для ловли, как делаю другие пауки, а лишь для того, чтобы закрыть вход в свою нору. Это экзотические животные, тело их покрыто волосками, а России такие красавцы обитают в южных степях.

3

Пауки - очень интересные насекомые. Но они все без исключения - хищники, которые питаются другими мелкими насекомыми или животными. Основная их ловушка - паутина. Многие виды пауков ловят свою жертву именно с помощью паутины. Из рассказа "Не обижайте паука" из книги "Великан на поляне" можно узнать интересные сведения про паука-крестовика, который состоит из 8 лапок, туловища и головы. Лапки у него длинные и цепкие, а сам он размера с небольшой орех. Пауки помогают нам, поедая мошек, комаров и прочих надоедливых насекомых, а взамен люди портят нарочно их сети, которые пауки плетут с большим трудом. Нужно уважительно относиться к паучкам, потому что паутина им нужна.

3

Все пауки имеют одну отличительную особенность - они плетут паутину.

Паутина это своеобразная ловушка для насекомых, которыми паук питается.

В эту ловушку могут попадать комары, мухи, бабочки и другие мелкие насекомые.

Поэтому пауки делают благое дело, поедая насекомых и уменьшая количество лесных вредителей.

Паук имеет внешнее пищеварение. Он впрыскивает в свою жертву - муху или комара ферменты и заплетает добычу в паутину.

Пауки на большей территории нашей страны довольно безобидны и не представляют опасности для человека, но есть и ядовитые пауки. Ядовитые пауки опасны как для животных, особенно сельскохозяйственных­, так и для человека.

2

Только что, прочитала один из рассказов о пауках, которые предлагают школьникам в интернете и тут же наткнулась на досадную ошибку, о которой хочется сказать сразу. Часто пауков называют насекомыми, но это неправильно. Пауки - не насекомые! Это совсем другой отряд - паукообразные, их роднит с насекомыми отношение к типу Членистоногих, но точно также можно пауков назвать ракообразными.

Хорошие рассказы о пауках можно прочитать в книгах Плешакова "Зеленые страницы" и "Великан на поляне".

Но можно написать и небольшой рассказ о пауках самому.

Пример рассказа о пауках.

Однажды, когда я гостила у бабушки, я увидела в углу комнаты паутинку. Самого паука не было видно, но его ловчая сеть осталась. Я хотела сразу смахнуть паутинку, но бабушка меня остановила. Она сказала, что считается плохой приметой убирать паутину и прогонять паука, ведь по преданию паук приносит в дом богатство.

У очень удивилась и решила узнать больше о пауках. Оказалось это удивительные существа, которые ловят плохих, бесполезных для человека насекомых - освобождают наши дома и участки от мух, комаров, тли. Для самого человека пауки не опасны, по крайней мере те, которые живут в нашем регионе. Где-то на юге водятся тарантулы и каракурты, чей укус ядовит, но я их никогда не видела.

А обычные пауки, которые плетут сети всегда безобидны. И зря их обвиняли в убийстве мухи в известной сказке, тот паук хотел сделать доброе дело, но пал жертвой заговора мух и комаров - своих вечных врагов.

2

Прочитав рассказ "Не обижайте паука" из книги "Великан на поляне" могу предложить следующий рассказ о пауках:

Мне очень нравятся пауки, но в то же время я их очень боюсь. Никакое другое насекомое не наводит на меня столько страха, сколько паук. Однако, я очень люблю смотреть документальный материал про пауков и читать статьи.

В природе очень много разных видов пауков. Пауки относятся к семейству паукообразных, у них 4 пары лапок. В своем рассказе я хочу поговорить о паутине. По своему химическому составу паутина близка к шелку тутового шелкопряда. Паук выделяет жидкость, которая твердеет на воздухе, превращаясь в паутину. Учеными было доказано, что паутина практически ничего не весит. Если паутиной обмотать Землю по экватору, вес этой паутины составит всего 450 грамм.

Ветер помогает строить паутину пауку. Достав нить паутины, паук подставляет ее под воздушный поток и ждет, когда она зацепится за ветки деревьев. Используя эту нить, как канат паук начинает плести паутину. Паутина у паука имеет определенную схему. По бокам каркасы, а в середине круги. Но рисунок зависит от вида паука. Чтобы сплести паутину, паук тратит от 2 до 3 часов.

2

Окружающий мир 2 класс. Рассказ о пауках мы составили по рассказу: "Не обижайте паука" из книги "Великан на поляне" Плешакова:

Пауки - животные с 8 лапками, питаются насекомыми. Пауков можно назвать санитарами леса, они регулируют численность насекомых.

Паук-крестовик - большой как грецкий орех и красивый, с крестом на брюшке, с цепкими лапками. Охотится паук-крестовик на мух и слепней. Паутину свою он плетет по ночам, охотится тоже по вечерам и ночью.

Много времени нужно пауку, чтобы сплести паутину. Нельзя портить паутину, потому что при помощи нее пауки охотятся.

рассказ о пауков

2

Пауки бывают маленькие и милые, а бывают большие и страшные. Есть множество разных видов пауков, которые встречаются в природе. У пауков есть 8 лапок и они вьют большие сети, в которые попадают различные насекомые. Пауки питаются насекомыми, и они очень сильно любят мух.

Паук-Крестовик есть в Европе, он питается насекомыми, которые попали в его ловчую часть. Также их можно встретить по всему миру, а на брюшке есть узор, который похож на крест.

Паук-Тарантул является самым опасным пауком для человека, который обитает в Европе. Самки тарантула живут до 30 лет.

1

Можно написать рассказ вот так.

Пауки относятся к насекомым. К классу паукообразные. Они хищники. Они могут жить как на земле, так и на воде. Всего в мире насчитывается достаточно много разных видов пауков.

Пауки охотятся на насекомых, некоторые даже на других пауков.

Если посмотрет на паука, то видим что он состоит из трех частей, это голова, брюшко и ноги.

Некоторые виды пауков совсем безопасны для человека, но встречаются в природе и ядовитые пауки, которые очень опасны для человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..