Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько дней полоскать горло при ангине, если врач назначил неделю (см)?

Y7 [192K] 4 года назад

а прошло за три дня. Надо ли полоскать горло, если глотать уже не больно?

P.S. Ангина бактериальная.

Vasily Vasilyev [988]
Полоскаете чем?  4 года назад
Y7 [192K]
Первые два дня из-за плохого самочувствия всем подряд - фурацилином, ромашкой, люголем, мирамистином и еще какая-то брызгалка была. В совокупности с антибиотиками на третий день боль вроде бы прошла.  4 года назад
Vasily Vasilyev [988]
...и чем врач полоскать назначил?  4 года назад
Y7 [192K]
Перечислила несколько вариантов устно, и, честно, при температуре в 39 градусов я запомнила лишь ромашку и фурацилин.  4 года назад
комментировать
2

Процедура полоскания горла при ангине, действительно облегчает боли при глотании,

и за три дня частых полосканий горло могло перестать болеть.

Но полного излечения скорее всего не произошло.

Поэтому продолжайте полоскать горло до семи дней подряд, можно уже не так

часто это делать, как в острой стадии заболевания.

Достаточно будет полоскать горло утром, в обед и вечером.

Так же хорошо помогает рассасывание таблеток хлорофиллипта.

Особенно принять на ночь, и во время вашего сна, таблетка хлорофиллипт,

продолжит действовать.

Ангина очень опасно именно осложнениями, поэтому долечиться нужно полностью, до

выздоровления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Полощите до следующего приёма у врача . Обычно повторный прием назначается через 3 максимум 4 дня . Ведь горло необходимо тщательно осмотреть . Отсутствие боли в нем не гарантирует , что бактерии уже погибли и при приостановлении лечения могут повторно дать осложнения .

Y7 [192K]
Врач (молодая девушка) назначил прием через 7 дней. А полоскание велел делать каждый час. На мой взгляд делать это в течение недели - абсурд. Какой вариант будет оптимальным?  4 года назад
Schah [4.7K]
Раза 2 - 3 в сутки я думаю и не напряжно и результативно !  4 года назад
комментировать
2

Считается, что патогенные бактерии погибают при лечении именно за 7 дней. На 5-й умирают, но всегда 2 дня назначают еще, чтобы новые, которые размножились позже, тоже погибли. Такой принцип бактерицидной терапии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..