Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Дойдет ли посылка с Алиэкспресс, если не указан ИНН получателя?

Бабка Ёжка [15.1K] 2 года назад

В связи с нововведениями в российском законодательстве, а именно

«Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца».

смогу ли я получить посылку с Алиэкспресс, заказанную в первых числах декабря.

Бабка Ёжка [15.1K]
Уже начало января, а посылок нет( спасибо таможне за новогодние подарки!  2 года назад
Бабка Ёжка [15.1K]
Посылка, заказанная в конце ноября, поступила на мое почтовое отделение 10 января!  2 года назад
комментировать
5

Да, новые нововведения появились на Таможне. Теперь же помимо паспортных данных нужно еще вводить ИНН, скриншот товара с сайта или же его ссылки. Такие нововведения появились 7 декабря. емщи вы товар с Али экспресс вы отправили Почтой России, то никаких проблем с его получением не возникнет. А вот если посылку вы отправили другой транспортной службой, посылка может задержаться на таможне. Скоро так же появится возможность на Алиэкспресс писать ИИН.

система выбрала этот ответ лучшим
8

7 декабря 2017 года Федеральной таможенной службой введены новые правила импорта продукции, приобретенной в зарубежных интернет-магазинах. В частности, необходимо указывать ИНН покупателя.

Новые правила распространяются на товары, доставляемые перевозчиками (транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) физлицам. Таким образом, заказы оформленные на Алиэкспресс и получаемые через "Почту России" придут к адресатам без проблем.

Сама сделала заказы на Али в конце ноября (27 и 28 числа) без указания ИНН. Пока товар на таможне. После получения обязательно отпишусь.

3

Я вот тоже сделала заказ на Алиэкспресс - мелкие пакеты. Заказывала в распродажу 11 ноября еще и из трех заказов мне неделю назад пришел только один, а про остальные когда смотрю в отслеживании написано "Таможка". Али криво переводит на русский язык поэтому такое слово. Очень будет неприятно если все придет после Нового года, потому что заказаны подарки. Но я так думаю что раз пришел один пакет, значит скоро должны быть и остальные. Еще декабрь всегда напряжный месяц, загруженность потому что посылок заказывается больше чем обычно - праздники же все-так. Вообще вся эта задержка из-за нового закона от 7 декабря и теперь надо при заказе в зарубежных магазинах вводить свой ИНН. Задерживают посылки пока только с некоторых транспортных компаний, таких как

а почта России еще работает нормально. Так что если вы делали заказ на почту, то все придет, но может и подзадержаться.

Бабка Ёжка [15.1K]
Мне с 11 числа все пришли еще неделю назад, хотя Крым не так и близко (правда, 2 из 3 шли из Латвии)  2 года назад
Илта [270K]
А у меня Питер и зависли 2 небольшие посылки. Слово "Таможка" видеть каждый день надоело((.  2 года назад
комментировать
2

Закон вступил в силу с 7 декабря. По сути, никаких проблем с доставкой товаров, заказанных до этой даты быть не должно. Кроме того, нововведения не должны касаться Почты России. Если ваш продавец отправил груз именно этим перевозчиком, значит, посылка должна прийти во время. Но это теоретически.

Практически: посылка может застрять на таможне или у авиаперевозчиков, то есть еще до момента передачи ее в службу Почта России. Вот тут уже придется задуматься о том, стоило ли указывать ИНН и впредь не допускать подобных ошибок.

2

Новый закон в силе с седьмого декабря и теперь, если Вам присылают посылку без Вашего ИНН - то она может надолго задержаться на таможне. Но это касается тех посылок, которые отправлены после седьмого декабря и не "Почтой России". Чтобы этого не случилось указывайте, чтоб отправитель Вам присылал товар посредством "Почты России" - на эту структуру закон пока что не распространяется.

Посылки все получат в любом случае, если таможня не найдет нарушений законодательства.

2

Если вы делали заказ доставкой Почтой России, то несомненно получите свою посылку, как только она придет в ваше почтовое отделение. А вот если доставку заказали другими транспортными компаниями, то возможна задержка на таможне. С седьмого декабря, стало обязательным вводить по мимо адресата получателя, его ИНН, это касается вот этих транспортных компаний.

2

Не вижу никакой проблемы.Всё вам дойдёт и вы получите свою посылку с Алиэкспресса.Посылок идущих с Алиэкспресс через Почту России это нововведение не касается,не надо будет никуда вводить никакой ИНН и прочее.Эти правила распространяются только тех покупателей кто выбрал доставки СДЕК И СПСР.

1

Заказывала с Алиэкспресс себе новый телефон (Xiaomi A1) в начале декабря 2017 года. В профиле проблем с указанием ИНН не было. Единственное, для своевременного пересыла через таможню РФ - нужно было указать паспортные данные. Вбила и оформила заказ. В данном случае ИНН нужно указывать для экспресс-почты по типу DHL и других. Там такая информация согласно новому закону о пересылаемых посылках по России - важна. Но отмечу, что пользователи, которые совершили заказ до 7 декабря. Могут не переживать вообще ни о чем! Их данная весть не коснется в любом из случаев, даже - платная доставка через почтовые службы.

1

Тут заказчики могут столкнуться с двумя вариантами:

• Если Ваша посылка едет Почтой России, то она должна дойти без проблем, поскольку Почту России вся эта тема с ИНН не касается, только компании доставки.
  • Если Ваша посылка едет Boxberry или DHL, то скорее всего она сейчас висит на таможне, задерживается.

Стоит обратиться в таможенную службу по месту жительства и узнать, куда прийти в паспортом и сказать ИНН, или же на емейл прислать им свой ИНН, чтобы его прикрепили к посылке и пропустили ее.

При заказе с Али обязательно указывайте теперь свой ИНН, во избежание такие проблем.

Бабка Ёжка [15.1K]
А Вы пробовали указывать? Там этого поля ИНН нет.  2 года назад
Profilakti­ka [94.4K]
Не в форме, там можно прислать в личной переписке с продавцом или обратиться за помощью в поддержку.  2 года назад
Бабка Ёжка [15.1K]
С 17 декабря появится. Мои заказы с конца ноября уже на таможне.  2 года назад
комментировать
1

Обычно посылка с Алиэкспресс доставляются службами почты России, поэтому никаких проблем с доставкой быть не должно, даже если вы заказали товар до 7 - ого декабря (когда вступили в силу новые правила доставки/заказа).

Посылка должна доехать без каких-либо проблем. Но, как всегда, посылки долго лежат на таможне (а тем более сейчас, когда такие нововведения).

1

В любом случае, даже с нововведениями, которые вступили в силу с седьмого декабря, вы получите свои покупки. Просто на это может уйти чуть больше времени чем обычно.

Я сделала заказ примерно в первых числах, может чуть позже и моя посылка уже на пол пути.

Но у нас российские нововведения не действуют. В Беларуси правила свои.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..