Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно бриться тупой бритвой? Как безопасно брить лицо тупой бритвой?

изи Алекс [16] более года назад

Опасно брить лицо тупой бритвой?

2

Вспоминаю свои армейские будни на срочной службе. В армии срочники во избдежание проблем бреются каждое утро. У меня был разборный бритвенный станок и пачка бритв - Нева. О горячей воде и речи не было( из кранов текла только холодная). И как известно, брить нераспаренную щетину больно и неприятно, тем более тупой бритвой. Но выход есть - для этого нужно намылить и смыть место бритья 3-4 раза подряд, чтобы кожа ,,хрустела,, под руками. После этого уже мылиш и бреешь - мне помогало.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В свои 60, уже не люблю бриться, не вижу необходимости. Но, двухнедельная щетина начинает доставать самого. Использую полтора года две бритвы "Жилет", наследство от сына. Одна "очень тупая", другая уже полуторагодовалая (только у меня) считается не очень тупой. Применяю двух-этапный метод бритья. Естественно не на сухо, что под рукой шампунь или мыло, но без всяких распарок. Вода тёплая. Первичная "обдирка", очень тупой, "чистовая отделка", уже приятней, не очень тупой. Порезов не было. Так и живём.

0

Если предварительно кожу на лице хорошенько распарить, приложив горячий компресс, или приняв горячий душ, а ещё лучше посетив парилку в бане, то можно легко побрить и тупой бритвой. Но только в случае, если щетина не очень запущена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..