Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в последнее время принимаемые законы лишь усложняют жизнь россиян?

VrnBV [22.7K] более года назад
rodleoil2 [248K]
Это какие? И какие приняты? Почему не конкретизировали? Почему надо гадать?
Налоги на безработных? Отчисления с бездетных? Запрет курения в общественных местах? Запрет распития спиртных напитков за рулем? Наказание за шашечки на дорогах и непропускание пешеходов? Требование страховщикам ремонтировать машины, а не раздавать деньги? Запрет выезда за границу тем, кто не платит налоги, алименты и не выплачивает проценты по кредиту?
Если не секрет, какие законы усложнят жизнь честных работящих и ответственных россиян?
 более года назад
комментировать
3

Потому что во власти сейчас спортсмены и артисты. У нас пока нет поколения грамотных управленцев. Надо запретить всем властьимущим принимать любые законы лет на 5. Пусть попробуют выжить так, в этих условиях. Уже нагородили столько, что в стране вообще нет ничего. Всё Китай. Всё сплошь уклонение от налогов. У меня было ИП. Сейчас ни за что. Налоги растут на всё. Проверки добавляются. Не надо кошмарить бизнес. Хорошо. А мы будем. Ведь всегда надо пополнять мифический бюджет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я стараюсь жить не обращая никакого внимания на политические игры и политические баталии в стране и в мире.

Уже на протяжении нескольких лет вообще не смотрю новости по телевизору. Могу только иногда прочесть новости в интернете.

По телевизору дети смотрят мультфильмы или слушают музыку. Сам иногда могу посмотреть какую-нибудь спортивную трансляцию.

Это очень успокаивает психику и мне не интересно, какие именно законы принимаются и каким образом они влияют на нашу жизнь.

А по поводу сложных законов, то это связано с усложнением всех процессов в обществе. Например, быстрое развитие техники и электроники заставляет правительство принимать соответствующие законы.

К тому же нужно понимать, что в целом уровень образования всего общества в настоящее время существенно вырос за последние 20 лет.

1

Потому что власть привыкла жить за счёт народа, и идёт гонка вооружений и соревнование капиталами. А это всё просто так ниоткуда не берётся, нужно заставлять народ больше работать и больше отдавать. Вот и принимаются такие законы.

0

В Государстве Российском за последние 20- 30 лет произошли глобальные изменения в общественно-политиче­ской системе,в сознании и жизни граждан.Но вот в законотворческой деятельности эти изменения,новые веяния не идут в ногу со временем,не учитывают изменившийся менталитет советско- российских граждан, а порой даже копируются с Запада.

Одним словом, наши законодатели по некоторым аспектам принимаемых законов мало-мальски советуются с народом и бывает бегут впереди паровоза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..