Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли перевести евро и доллары на рублевую карту Сбербанка?

Марина Вологда [69.8K] 10 месяцев назад

Можно ли перевести евро и доллары на рублевую карту Сбербанка?

2

Можно - мне люди из Европы переводят естественно евро и они у меня автоматически на карте преобразовываются в рубли по курсу Центробанка , если хотите получать евро то надо завести валютную карточку - но это уж очень сложное дело и долгое - очень много бумаг .

система выбрала этот ответ лучшим
EsmiraldaS [-1]
А можно ведь и счёт открыть в долларах, необязательно карту, мне кажется это проще.  более месяца назад
комментировать
5

Если у Вас открыта рублевая карта Сбербанка, то Вам могут переводить на нее и доллары и евро. Но, как только средства попадают на Ваш счет, они конвертируются (переводятся) в рубли по такому курсу, который действителен внутри банка. Поэтому при переводе евро и долларов на рублевую карту Сбербанка обращайте на данный пункт особое внимание.

1

Можно. Только евро и доллары будут конвертированы в рубли по курсу продажи, который будет на момент произведения данного действия. Дело в том, что курсы обновляются очень быстро. И если, например, утром Вы решили перевести деньги по одному курсу, то к обеду он может резко отличаться от утреннего.

EsmiraldaS [-1]
Так ещё и за конвертацию взимается процент...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..