Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие бывают проблемы или неприятные побочные эффекты при беременности?

Любовь Самара [216K] более года назад

Какие бывают проблемы или неприятные побочные эффекты при беременности у многих женщин?

3

Каждый человек индивидуален, так же, как и его организм. Поэтому любая женщина будет переносить беременность по-своему. Однако есть наиболее часто встречающиеся проблемы. Наиболее распространенные побочные эффекты: отёки конечностей, особенно в последнем триместре, на ранних сроках - тошнота, рвота, которая в редких случаях может сохраняться всю беременность. Изжога на поздних сроках, частое мочеиспускание. Недостаток витаминов и микроэлементов (отчего многие будущие мамочки жалуются на выпадение волос и ухудшение состояния зубов). Также нередкость и анемия (недостаток железа) и низкий гемоглобин. Эта проблема может сохраняться ещё какое-то время и после родов, особенно если женщина будет кормить грудью, т.к. во время кормления многие продукты под запретом

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня самым неприятным "побочным эффектом" при беременности был токсикоз. Еще после беременности остался варикоз, который к сожалению не ушел вместе с беременностью как токсикоз.

Многие зачастую жалуются на отеки, изжогу, набор лишнего веса, который достаточно сложно сбросить впоследствии.

Что касается состояния зубов и волос, так лично у меня с этим именно во время беременности проблем не было, скорее наоборот - во время беременности качество волос заметно улучшалось и росли они гораздо быстрее, зато во время кормления грудью волосы заметно начали выпадать.

1

Думаю проблем не мало и побочных эффектов тоже, по себе помню и часто слышала от других беременных, это тошнота, изжога (прям очень очень неприятно), невозможность на поздних сроках самостоятельно завязать шнурки, растяжки, неудобно спать, всегда казалось, что полная кровать крошек, невозможность спать на животе, бывает чешется всё без конца и без края. А по здоровью много у кого что, организм работает на износ и страдают в первую очередь те органы, которые слабее.

1

Сначала токсикоз,слабость, потом вздутие. Ногти становятся ломкими, могут выпадать волосы как во время беременности, так и во время кормления. Из-за недостатка кальция страдают зубы. При ослабленном иммунитете может быть молочница.Поэтому необходимо правильно питаться и пить витамины На большом сроке неудобно и лежать и сидеть и обуваться.

1

Падение иммунитета, анемия, защемление нервов в копчике, вымывание кальция из организма и проблемы с зубами. Обострение гинекологических инфекций, например молочница. Варикозное расширение вен. Растяжки на животе. Набор лишнего веса.

Надеюсь, не сильно запугал.

1

Запоры. Питание беременной женщины дрлжно включать разумное количество клетчатки. Токсикоз. Но им, к счастью, страдают не все женщины. Гипертонус матки. Самое неприятное и опасное осложнение при беременности. Бегом к врачу!

1

У меня с четвертого месяца упало давление и был ужасный токсикоз.Я целыми днями спала,и просыпалась только,что б поесть,и меня тут же рвало.В остальное время просто тошнило.

Потом еще и запоры появились до кучи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..