Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Удобно ли ездить на самокате для взрослых по городу?

Ann-Ann [21.1K] 8 лет назад

Если вы ездите на самокате для взрослых по городу, удобен ли ваш самокат, какой он?

2

Зависит от времени года, состояния дорожек в Вашем городе и еще от того, что именно Вы подразумеваете под словом "удобно". Неудобно выделяться из толпы или непрактично? В первом случае, как говориться, Вам все равно решать, а вообще большинству наплевать. По поводу практичности вот у меня сомнение. В большем городе везде снуют толпами люди. Даже на проезжей части по правилам ПДД не рекомендуется в потоке транспорта двигаться слишком медленно или слишком быстро, а сейчас еще за агрессивное вождение будут наказывать. А на самокате вы будете сталкиваться каждую минуту - не тротуарах двойной сплошной нет.

Вообще я вырос в сельской местности, часто в детстве ходил пешком по несколько километров, и очень удивлялся первое время в крупном городе, что остановки через 50 метров)). Я бы походил или побегал, а самокат для парковых прогулок. Удачи)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я езжу по Москве на самокате уже лет 5. У меня два самоката, последний покупала в Декатлоне, диаметр колес 150 мм. Выбирала чтобы был не очень тяжелый, так как часто приходиться его поднимать (в подземных переходах). Что касается удобства, то могу сказать следующее:

1. Как ни странно, никто косо не смотрит, но у некоторых людей бывает интересная реакция. Почему-то многим хочется со мной поговорить - кто-то начинает хвалить, кто-то просит покататься, мужчины пытаются знакомиться, некоторые спрашивают: удобен ли такой способ передвижения.
  2. Я езжу по тротуарам, не быстро, поэтому никто не шарахается.
  3. Когда тротуары ровные и нет наклона вверх ехать настоящее удовольствие. Когда есть наклон вверх или неудачно уложена плитка (ей очень много тротуаров в последнее время испортили), я спрыгиваю с самоката и просто качу его рядом.
  4. Самокат можно брать с собой в крупные магазины, например Ашан, - охрана просто прикрепляет к нему яркую бирку и просит не кататься по залу. На ручку самоката удобно вешать пакет с покупками, их не надо тащить в руках.
  5. Ездить можно только в сухую погоду, так как иначе из-за луж все джинсы будут мокрые сзади до колен.
  6. Ездить на самокате намного проще, чем ходить пешком, меньше устаешь. По времени выигрываю не много, так как не гоню, еду медленно, в свое удовольствие.
4

Есть такое противоречие: в мегаполисе отличные тротуары, но много народу. А в маленьких городах и селах и самокат в радость, да дороги совсем не подходящие для него. Любой пилот самоката обладает средством повышенной опасности и должен очень ответственно относиться к поездкам. Самокатов все больше в спальных районах, детей надо держать все крепче за руку даже на тротуаре, и никакой гарантии, что на тебя даже на тротуаре никто не наедет.

Поэтому для передвижений по большому городу самокат может быть удобен владельцу, но на него обязательно найдется куча недовольных пешеходов. Совсем нет уверенности, что на тебя несется адекватный человек. А может он адекватный, но сейчас наедет на камушек и снесет пару-тройку пешеходов? Или у той мамы ему под колеса метнется ребенок. Что уже и детям нельзя по тротуару пройти? Но в парках и зонах отдыха, в специальных местах - я только "за". И самокаты и велосипеды и ролики и гироскутеры и роликовые доски - все это очень здорово. Но это не для передвижения по городу. Никому же не приходит в голову передвигаться по мегаполису на лыжах или коньках? Ведь на них быстрее.

3

Бред кто пишут что кто-то посмеётся и покрутит у виска! У нас с мужем даже старушки и те, интересуются почём самокаты и где купили. Самокат это самое удобное средство передвижения по городу...

Машины-это вечные пробки;

Велосипеды-проблематичны при транспортировке в общественном транспорте;

Ролики-в зависимости от ситуации приходится снимать-надевать;

А самокат-он лёгкий, удобный и собирается за секунды (в сложенном виде куда угодно пронести можно)... Я за данный вид передвижения в городе!

2

Ездить будет очень удобно, потому как самокат является самым удобным средством передвижения как для вас так и для меня тем более что погода сейчас позволяет, только надо выбирать теплые дни для таких поездок, и выбирать правильные места для вашего безопасного передвижения. К тому же такое передвижение можно расценивать как полноценное занятие физической культурой и спортом, которое принесет вам огромное здоровье, силы и настоящую бодрость духа и удовлетворение выполненным полезным делом.

1

Можно если вы хотите по веселить людей и поднять им настроения кто-то покрутит у виска и скажит что у вас не все дома а кто то оценит вашу шутку и посмеёться над вами решать вам а осуждать ваши поступки будут другие и стоит ли к ним прислущиваться решайте вы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..