Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова будет ваша реакция если узнаете что Земля реально плоская?

АлександрII [88.5K] 1 неделю назад

Какова будет ваша реакция если вы достоверно узнаете что Земля реально плоская, а все фото Земли из космоса голимая туфта и подтасовка от NASA?

2

Если все фото из космоса подделки, а земля плоская и под куполом, значит в космос попасть невозможно. Если я не попаду в космос, то никогда не увижу своими глазами плоскую землю. Если не увижу ее своими глазами, то и не поверю. Получается, буду вечно жить на круглой Земле и никогда не узнаю свою реакцию на плоскую Землю.

1

Да уж наверняка не сильно огорчусь.

От нашего представления о планете практически ничего не зависит - какая она есть, такая и есть, независимо от того, что мы о ней думаем.

Хотя, пожалуй, будет некотороя обида на NASA и других ученых - вот зачем скрывать очевидные факты? Что от этого изменится? Люди не захотят жить на плоской Земле? Или коллективное мышление о том, что Земля - шар, заставит планету изменить свою форму?

________________­_________________­___

Что касается непосредственно вопроса о том, плоская ли Земля.

У меня встречный вопрос. Если Тихий океан действительно омывает одновременно и берега Америки, и берега Японии, то как это возможно при теории плоской Земли? Или по-другому: каков кратчайший путь для самолетов и теплоходов (и иных "водоплавающих" средств передвижения) из Америки в Японию? При теории плоской Земли их путь должен проходить мимо Евразии (над Евразией либо огибая материк по воде). И только в случае теории "Земля - шар" имеется возможность прямого пути через Тихий океан, "поворачиваясь спиной к Евразии".

1

Скорее всего моя положительная реакция на такую информацию будет следующей - отрешенный взгляд со слабым мычанием и слюной свисающей из уголка рта. Почему? Да потому, что находясь в здравом уме, признать что Земля реально плоская не представляется возможным. Вот когда будут проблемы с мыслительной деятельностью, то - да, можно и признать, почему бы и не быть Земле плоской, да хоть вогнутой! Тут можно и дальше пойти - а вы знаете, что ничего вообще нет и все у нас рисуется в мозгу наведенными извне картинками? Это следующий этап после плоской Земли, а дальше уже и магия с оккультизмом подключатся. Адептам плоской земли что либо и объяснять не возможно - всегда придумают софистскую "отмазку", так что каждому, как говорили древние - свое.

1

Лично для меня совершенно без разницы плоская земля или круглая, пусть будет хоть квадратная. От того, что я узнаю, что она другой формы в моей жизни ничего не изменится, так зачем как - то на это реагировать?

0

А мне приятней считать, что Земля плоская, как-то уютней себя чувствуешь, никто не ходит верх тормашками с другой ее стороны, планета на что-то опирается, а не болтается в космосе. И еще, что это Солнце вращается вокруг Земли и, соответственно, вокруг нас. А сама Земля - это центр мироздания. Я, конечно, знаю, что Солнце - это желтый карлик, который из другой галактики не разглядишь ни в один телескоп, а сами мы находимся в медвежьем углу вселенной, но... Знание - это одно, а мироощущение - это другое. Я хожу по плоской Земле и это меня радует.

0

плоская земля?пойду на край земли.хочется посмотреть на край земли.что там такое?кстати я часто встречаю в интернете утверждения что земля плоская.откуда это берется я не знаю но точно не ребята из НАСА постарались.да и наш Роскосмос тоже не приложил к этому руку.для меня земля круглая.кому хочется утверждать обратное то пусть предоставят доказательства плоскости.всетаки 21 век на дворе.вы еще скажите что земля стоит на трех китах или слонах.

0

Подумаю, что сошел с ума. Нет оснований полагать, что хорошо проверенный научный факт может быть опровергнут. Как сказал известнейший физик, академик Мигдал в своей научно-популярной книге "если вы видите что-то необычное - протрите очки".

0

наверное удивлюсь и в очередной раз удивлюсь хитрости ребят из NASA -)

но будет и приятный момент, так как на плоской земле гораздо больше шансов построить ровные дороги, чем за планете сферической формы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..