Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли дети встретить Деда Мороза в Новый год на улице? Что произойдёт?

Любовь Мессинг [240K] 3 года назад

Могут ли дети встретить Деда Мороза в Новый год прямо на улице? Что произойдёт в таком случае? Будут ли они удивлены и поверят ли в случившееся? Какая реакция бывает у ребятишек (до 8-9 лет)?

2

Конечно, могут встретить деда Мороза и встречают его. Такой встречи рады обе стороны! Однажды моя маленькая дочка лет 3-4 встретила такого доброго дедушку, который ко всему угостил ее конфетами и чупа-чупсами. Радости не было предела. Второй случай был уже в первом классе. В соседнем дворе устраивали праздник и приглашали всю детвору, водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи деду Морозу и Снегурочке. Несмотря на лютый мороз, все остались очень довольны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Расскажу свои случаи. Три года назад я взяла в магазин с собой всю свою детвору, так как сидеть в авто они не хотели. На пороге маркета перед нами неожиданно возник Дедушка Мороз. Увидев целую группу малышей (все дошкольники), он обрадовался больше, чем они. Стал их поздравлять и каждому дал по конфетке. Так как Дедушка тоже заходил в магазин с улицы, то руки у него были ледяные (это я поняла, когда он снял рукавицы и стал на руки старательно дуть) и нос реально красный от сибирского мороза, а в "предбаннике" маркета дул очень тёплый воздух, что и могло посодействовать желанию Деда Мороза подольше там постоять, благо, что и предлог есть - трое изумлённых малышей

Дед Мороз; Новый год; Праздник; 2018 год; Дети; Ребёнок; Встреча

Мои дети до сих помнят этой случай и наперебой в новогодние дни его обсуждают, приставая ко мне с вопросами: "Мама, а ты помнишь...?" Тем более, что Дедушка своими ледяными руками охотно поздоровался с каждым из них. Теперь их никто не может разуверить в том, что Дед Мороз существует.

Примерно такой же случай произошёл и с моим супругом, когда он был маленьким. Именно на пороге магазина он в пятилетнем возрасте, со своей мамой, правда, покидая магазин, встретил заходящего с улицы Деда Мороза с ярко-красным носом, и тот ледяными ручищами с ним поздоровался и даже поговорил. Мой супруг не растерялся, потрогал у Деда нос, подёргал заиндевевшие усы и бороду - всё было настоящее! Теперь он очень верит в то, что именно ему попался настоящий Дед Мороз, а я лишь киваю и улыбаюсь, когда он пытается меня в этом убедить :)

1

Однажды мы шли 31 декабря вечером встречать Новый год к родителям. Было примерно 22-30, и мы встретили Деда мороза!

Он предложил ребенку рассказать стих. Но тот так переволновался от неожиданности, что все забыл. Минуту стоял неподвижно в шоке, а затем быстро рассказал стих. Как и полагается из мешка получил подарок - шоколад.

Уже оправившись от волнения и шока был в восторге.

До сих пор вспоминаем эту ситуацию в канун Нового года, а ребенок учит очередной стих!

1

Вполне могут.

Они ходят по улицам и я неоднократно их встречал.

Дети реагируют, естественно, по разному. Некоторые просто смотрят, некоторые подходят и высказывают пожелания, а некоторые сразу лезут проверять, настоящая ли борода... с плачевными результатами для бороды :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..