Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как лечить ушиб зуба?

Milli Kess [63.8K] 3 года назад

Первые действия при ушибе зуба.

Как лечить ушиб зуба?

Как снять боль при ушибе зуба?

4

Самые первые действия при ушибе зуба-это бежать в бесплатную стоматологию на рентген, чтобы проверить, нет ли у вас перелома зуба.Если нет, то лечение заключается просто в том, что вы бережете этот зуб и им ничего не кусаете. Боль снимается лучше всего таблеткой анальгина. Его можно положить прямо на больной зуб и так держать до растворения. Намного лучше всех этих ибупрофенов. Моя сестра заработала в д/с сильную травму. Бегала, споткнулась, упала на игрушку и ушибла верхние передние зубы с надрывом десны. Шла кровь. Мама повезла ее в травмапункт. Это была эпопея. В травмапункте сказали, что лицевыми травмами они не занимаются, езжайте в дежурную больницу, где есть детский лицевой хирург. Мама поехала с сестрой и со мной, чтоб я могла помочь ей.Взяли такси, т.к. это оказалось на другом конце Москвы, а папа еще работал. В той детской больнице сестру осмотрели и сказали, что у нее ушиб зуба, но при этом порвана сверху десна, ее надо зашить.Еще час ждали операции. При ушибе зуба, если им не кусать, то не больно и сестра даже не плакала. А вот когда ей начали зашивать десну, тут она и стала кричать, хотя ей сделали обезболивающий укол. И потом врач сказала, чтоб когда отойдет обезболивающее, ей дали еще что-то. Мама давала ибупрофен, он не помог. Тогда она дала анальгин и сестре стало лучше. Швы снимали через несколько дней уже в нашей детской стоматологии.Все лечение ушибленного зуба заключалось в мягкой пище и его фиксации в десне.Еще мирамистином ротик промывали, чтоб не было воспаления, и ватки накладывали на больное место. Т.е. надо обеззараживать, а то присоединится инфекция.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..