Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обязательное чипирование домашних животных: ваше отношение, ваше мнение?

Андрей571 [22.5K] 1 неделю назад

Слышал, что с 2018 года это станет обязаловкой. Нужно будет платить налог на собаку или кошку...

Если с собаками ещё понятно (в Швеции уже есть такая работа: гавкатель собак - человек ходит по подъезду и гавкает, а собаки отвечают), но как быть с кошками?

Или вообще всё это просто ... (вставьте слово сами)?

Но тут ещё есть проблема: клиники, где вы всегда делаете своим любимцам прививки, станут отказываться от проведения прививок если нет чипирования! Им это выгодно!

Можно, конечно, сделать где-то и как-то по дешёвке, но... Но вы сами понимаете, чем это кончится! Хотя...

Совсем недавно читал отзыв о том, как частный ветеринар угробил собаку из-за ошибки. Я обратился к тем, кто написал довольно хороший отзыв о ветеринарном враче (!). И что Вы думаете??? Независимо от того, что допущена грубейшая врачебная ошибка ( простите, накипело, но я в этом разбираюсь), эти "люди" всё равно будут обращаться к таким "ветеринарам"...

1

Моё мнение только отрицательное.

Во первых, вживление чипа - это микрооперация. И где гарантии, что животное при этом не погибнет?

А во вторых, как это у нас часто бывает: сначала - опыты над животными, потом - над людьми.

И вдобавок, чипирование кого бы то ни было - это по Писанию полное подчинение сатанинскому зверю с числовым именем 666. Это, скорее всего, должен быть суперкомпьютер, который будет держать всех чипированных под контролем.

Поэтому я решительно против чипирования любых живых существ.

Андрей571 [22.5K]
На счёт операции, пусть даже "микро", полностью согласен!!!
У нас не могут людям сделать качественно, что уж говорить о братьях наших меньших!
У меня жена имеет высокое образование в области медицины, так невозможно вызвать "скорую"!!­!!!
Приезжают такие ... типа врачи!
Если у вас есть медицинское образование, то Вы не сможете понять о чём речь! И эти люди этом пользуются!
 1 неделю назад
комментировать
1

Мечта всех правителей, руководителей и чиновников всех мастей - знать всю подноготную на каждого человека. И чтобы он всюду таскал это "дело" с собой и в него вносились все плюсы и минусы поведения. Такую возможность вполне дает чипирование. Но так как люди-человеки на такое идут неохотно, тренируются пока на кошечках.

Андрей571 [22.5K]
Но скажите, это вообще правильно или нет?
И ещё "странный" вопрос: Если это делается на уровне страны, то как это должно оплачиваться? Допустим, что у меня есть собака в количестве 1(одна) штука.
Да, да, не удивляйтесь: в нашей системе законодательства собака есть имущество.
У меня есть льготы (по инвалидности).
А всё это вообще: НОРМАЛЬНО или БРЕД (выбирите нужное) ???
 1 неделю назад
Гурустарр [29.6K]
По моему, чипирование это дело добровольное. Если собака породистая, то в чипе можно хранить всю ее родословную, привычки, предпочтения и т.д. Что весьма полезно при продаже или участи на выставках.
А вообще чипирование давно уже ведется в животноводстве. Так в чипе коровы прописано количество отелов, сколько дала молока и прочее. На кормушке чип автоматически считывается и отмечается в компьютере.
 1 неделю назад
Андрей571 [22.5K]
Да, наверное, так и должно быть!
Я не против каких-то методов чипирования, но я против уколов под кожу! Если к нас медики убивают людей, то что говорить о братьях наших меньших!
 6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..