Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему так много людей согласны на то, чтобы просто получать зарплату?

Ольга 5678 [10.1K] 5 дней назад

Почему так много людей согласны на то, чтобы просто получать зарплату и работать с 10 до 18 с двумя выходными всю свою жизнь?

4

Насколько мне известно - это люди предпенсионного возраста, а потом, если долго на одном месте, то вероятно, все устраивает, потому что не изо дня же в день - бывает, неделю работают - три на больничном, два отпуска, отпуск за свой счет - бывает, что дней рабочих меньше, чем выходных. Деньги получают - хоть небольшие, зато постоянно - это я о такой работе, которая малооплачиваемая и там человек относительно спокойно и свободно себя чувствует, потому что старожил. Это может быть работа в архиве, например. Работа особо не чувствуется, время на семью есть, все в жизни уже определено. И потом, сейчас с трудоустройством особого выбора нет. Если же Вы имеете в виду - почему тридцатилетние могут работать на рутинной работе - видимо, какие-то плюсы тоже с этого имеют - кому надо институт закончить - учатся вечером, привычка - вторая натура, но статистика говорит, что больше пяти лет на одном месте работать не стоит - надо менять.

4

Потому что мало людей способны сами за себя нести ответственность . Им проще когда за них все сделают и распланируют другие. Это даже некая разновидность лени. Потому что если работать самому на себя ( заниматься бизнесом ) то человек уже сам лично один за себя несет ответственность , придется много работать и много думать. И если бизнес крупный то и нести много ответственности за других. Бизнесом может заниматься человек который поборол в себе лень и готов нести сам за себя ответственность. Остальные же просто подаются своей лени и не готовы нести за себя ответственность потому и работают с утра до вечера с пару выходными.

3

Все начинается с того, что удобно добираться до работы, удобный график работы, по пути на работу можно закинуть детей в сад или школу, а могло это все быть в разных местах, на работе хороший коллектив, всегда "прикроют". А может все проще-боязнь менять работу, а вдруг не получится, и что меня ждёт..., а тут я вроде устроен неплохо.

2

Потому что это обычное мышление человека без каких либо талантов и устремлений,таких большинство.Незря говорят:талант всегда пробьется,потому что он другой,но таких очень мало.Людям легче есть,покупать вещи,вести обычную жизнь мещанинина средней руки,счастье встретиться с родственниками за праздничным столом и иногда им даже кажется что куда-то поманило и блеснуло в мозгу,повеяло гениальной идеей и они готовы сорваться ,рискнуть ради мечты,а это просто подшутил так бродяга-алкоголь,вып­итый только что, по испарении его желание проходит.Это и есть их счастье,им другого не дано,они вполне довольны и этим.

Но таланту надо помогать,порой у него такая тяжелая жизнь,а душа ранимая,творческая и происходят срывы,человек не выдерживает жестокости мира,кончает жизнь суицидом или спивается,и однажды,пропадает,та­кже как и не мешать ему развиваться,а лучше поспособствовать еще в детстве.

Так много серой обычной массы способствует тому что люди легко покупаются и продаются,ценят потребление выше чести,верности итп,у политиков получается обманывать людей,вводить в заблуждение,именно поэтому получается "легче людей одурачить,чем доказать что прав", они - толпа,не видят далеко,на это пример с Украиной и другими странами,которых легко обвели вокруг пальца лидеры,таланты грязной политики

2

Хороший вопрос, сам ищу на него ответ и не нахожу. Все люди которые работают так, проклинают свою жизнь, но не хотят ничего менять. Даже забастовки по поводу зарплаты не устраивают. Может их привлекает стабильность, работа за копейки, но не далеко от дома. По-разному объясняют, но никто не рад такой жизни. Да и где жизнь-то? Проходит на работе которую терпеть не можешь, чтобы купить вещи, которые тебе не нужны...

NIKOLA PATII [14.5K]
Привлекает отсутствие думать,нести ответственность-прощ­е,когда другие подумали,все организовали и обвинять других при этом ничего не предпринимая.Иными словами-желание жить легко.  5 дней назад
комментировать
1

Мне 30 лет, работаю дома в интернете с 21 года то есть сразу как только пришел с армии. У меня очень много знакомых и 95 процентов работают за зарплату и за какую зарплату даже не удобно говорить. Для меня это очень дико. Сколько раз предлагал участвовать в каких либо проектах так для некоторых это сложно, для кого то один обман. А ходить на работу каждое утро это не сложно и работать за копейки это не обман. Так вот почему так много людей согласны работать за зарплату?, мне кажется это боязнь сделать что то самому, лучше быть кем то и идти со стадом.

0

Кушать хочется. Кто не работает, тому не будут платить зарплату, и он не сможет купить покушать, будет плохо себя чувствовать и долго не продержится. Это основная причинна. Кроме того, графики занятости в РФ существуют абсолютно разнообразные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..