Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько дней в неделе?

Ой Родной [4] 2 месяца назад
тэги: неделя
категория: работа и карьера
1

Если брать традиционную неделю, то от сотворения первого человека – Адама количество дней в неделе остаётся неизменным, в Библии об этом есть упоминание в описании сотворения мира, они перечисляются как дни творения:

Вслед за этим Бог

Интересно, что во многих странах-Сев. и Латинской Америки, в Китае, Японии, и нек. странах Азии и Африки, кроме России, воскресенье считается первым днем недели по Библии это первый день Сотворения мира/ света.

В обычной традиционной неделе семь дней - понедельник, вторник, среда, чтв., пятн., суббота и воскресение.

Но существовали также и другие недели, например, такие:

• В Древнем Египте в неделе было 10 дней.
  • В Римской империи в неделе было 8 дней
  • У древних майя в неделе было 13 дней.
  • В Королевство Конго в неделе было четыре дня
  • С 1792 по 1806 годам во Франции в неделе было10 дней/ отменён Наполеоном.

1

В неделе 7 дней:

1. Понедельник. Считается, что самый сложный день в неделе. Ибо он первый из рабочих и после выходных.
  2. Вторник. По названию можно догадаться, что это второй день. Обычный день.
  3. Среда. От слова "середина". Имеется ввиду, что это середина недели - среда.
  4. Четверг. Четвёртый день, об этом явственно говорит само название.
  5. Пятница. Как много музыки в этом слове! Ведь пятница - это предзнаменование целых двух выходных дней!
  6. Суббота. Выходной день, но некоторые всё равно учатся или работают в этот день.
  7. Воскресенье. В этот день воскрес Иисус. В этот день не принято работать. В отличие от субботы, воскресенье - выходной у всех, но кроме тех, кто работает по особому графику.

1

Неужели есть еще такие, которые не знают сколько дней в неделе?

Хотя в наше время Интернета, когда дети ничего не учат и не запоминают, удивляться нечему.

Есть те, кто не может назвать четыре стороны света и их названия.

Так вот, всего дней в неделе 7 (семь).

Начинается неделя с понедельника, а заканчивается воскресеньем.

0

Хочется добавить...

Сколько дней в неделе? Семь. Всем известно это? Всем. В понедельник я построил Дом и крепость из песка. И шагали ровным строем Мимо крепости войска. Потрудился я во вторник, Прямо выбился из сил: Расчищал дорожку дворник – Я за ним метлу носил. Ну а в среду, ну а в среду Ездил я в деревню к деду. Вместе рыбу мы ловили, Вместе не поймали, Вместе змея мастерили, Вместе запускали. А в четверг я рисовал И щенка дрессировал, Потому что за окном Грохотал сердитый гром. Таня в новом платьице, Танин праздник в пятницу. Я кораблик смастерил И сестренке подарил. Я открою вам секрет: Нашей Тане восемь лет! Вышел я во двор в субботу И нашел себе работу. Я полил цветы и грядки… Ну, теперь уж все в порядке! Обезьяны, тигры, ламы

И пятнистый леопард… В воскресенье вместе с мамой Мы ходили в зоопарк… Поздно. Вечер. Я в постели, Мне давно уж спать пора. Вот и кончилась неделя. Завтра – новая.

0

Добрый вечер!

А у нас в семье...не успеешь оглянуться: "Снова пятница"!

И так каждую неделю: "семь пятниц на неделе".

Но так говорят, конечно про людей, которые часто меняют своё решение и характеризует людей, которым нельзя доверять, потому что они не выполняют свои обещаний.

К нашей семье, конечно это не относится..

Алёна-Ю 87 [631]
Хочется добавить, что раньше, пятница была свободным от работы днём.
в этот день народ ходил на ярмарку-базар.
В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать полагающиеся за него деньги.
С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе»....
 18 часов назад
комментировать
0

В неделе 7 дней. 5 будних и два выходных. Если что, ещё в месяце 31 или 30, 29 в зависимости от случая...

0

В неделе семь дней. Понедельник,вторник,­среда,четверг, пятница, суббота, воскресенье..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..