Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С кем сражался Геракл в своем первом подвиге?

вопрос закрыт
Наталья0204 [31.9K] 4 дня назад

С кем сражался Геракл в своем первом подвиге?

с Немейским львом

с Критским быком

с Эриманфским вепрем

7

Вопрос сегодняшний очень интересный для тех, кто любит мифологию. Сегодня в викторине нам предложено вспомнить о самом первом (напомню, из двенадцати) подвиге легендарного Геракла -

**

Кто помнит приключения отважного Геракла, тот, конечно, выберет из трех вариантов такой ответ:

• немейский лев.

Он будет правильным и принесет желанный результат - десять бонусов.

Этот лев славился своей неимоверной силищей, очень твердой, непробиваемой шкурой, огромными размерами. А вскормила его не родная мать Ехидна, а богиня Гера. Это и придало ему такие уникальные черты. Геракл справился с ним, практически задушив руками.

7

Уже ставшее привычным ежедневное занятие приносит пользователям Много .ру массу положительных эмоций и не только. Ведь за правильный ответ в ежедневной викторине Внимание, вопрос! можно получить целых десять бонусных баллов.

Сегодня, 7 декабря 2017 года , вопрос очень интересный, из мифологии, и не каждый так сразу сможет на него ответить.

Верный ответ - первый вариант - с Немейским львом.

4

Как-то уже подзабылись двенадцаь подвигов Геракла, но он прославиля навека, совершив их. Надо сказать, что в те далекие времена людям нелегко жилось. А жителям города Немеи вообще не было никакого житься от одного льва, который совсем обнаглел и поедал всех, кого удавалось поймать. К тому он был похоже заколдованный, то есть не поддавался никакому обычному оружию. Для его унижтожения требовался какой-то нестандартный подход, особый герой, который мог бы с ним справиться.

Им оказался мужественный Геракл, который не побоялся сразиться с грозным львом, которого все называли впоследствии Немейским львом. Конечно Геракл его победил, причем, заметьте, голыми руками без всякого оружия.

3

Очень хороший вопрос, особенно для тех, кто мало знаком с историей и мифами. Правильный ответ можно найти в интернете, как нашел его я. В википедии перечислены все 12 подвигов Геракла, среди которых совсем несложно найти первый по счету его подвиг. Он убил Немейского льва. Следовательно он боролся с Немейским львом.

2

Вот это вопросец сегодня, много.ру зажег! Наконец-то много.ру задал что-то эдакое, чего почти никто и не знает, вот просмотров-то сегодня наверное будет у нашего вопроса. Всего у Геракла подвигов двенадцать, я это точно знаю, просто потому что в свое время играла в квест "13 подвигов Геракла" - очень интересный, кстати, для того времени.

Но я не то что не знала, даже и не угадала правильный ответ. С мифологией у меня не очень хорошо, хотя читала я в детстве мифы древней Греции. Для меня что лев, что бык, что вепрь, все эти мифические зверушки просто на одно лицо.

А правильный ответ: немейский лев.

1

Довольно-таки простыми заданиями отличается данная викторина сайта "Много.ру" - для ответов на большинство вопросов даже не приходится заниматься поисками нужной информации в сети, поскольку собственных знаний оказывается достаточно. Сегодня нам предстоит обратиться к античной мифологии - в своём первом подвиге, по поручению царя Эврисфея, Геракл поражает Немейского льва - ответ: "С Немейским львом".

1

Увлекательная викторина от сайта много.ру приготовила нам очередной вопрос. Сегодня вопрос интересный - про подвиги Геракла. Нам нужно вспомнить, с кем сражался Геракл в своём первом подвиге.

Правильный ответ здесь будет с Немейским львом, расположенный на первой строчке.

Отвечайте правильно и забирайте свои 10 ежедневных бонусов!

1

Это любопытная история про Геракла. Ее обычно изучают еще в школе, но смысл можно понять в зрелом возрасте. Чего только нет в этих истриях о подвигаз Геракла. Любопытно, что многие понятия взяты оттуда. Например -Цербер.

ответ -немейским львом.

0

Викторина на сайте Много.ру проходит каждый день, в выходные и в будни. Вопросы постоянно разные и в последнее время встречаются вопросы даже из литературы. 7 декабря вопрос викторины из греческой мифологии.

Ответом на вопрос будет:с Немейским львом.

0

В сегодняшнем вопросе на Много. ру от 7 декабря 2017 года темой была греческая мифология, где одним из главных главным героем являлся Геракл, о его 12-и подвигах мы все наслышаны, и правильным вариантом из трех предложенных будет:

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кого победил Геракл, совершив свой первый подвиг?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..