Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые журналы считают, что могут обращаться к нам на "ты"?

Андрей571 [22.4K] 5 дней назад

Вам это приятно?

Издание что-то пишет, но обращается к Вам на "ты"?

Какие чувства у Вас это вызывает?

Лично я увидев такое обращение дальше НЕ читаю. А Ваше мнение?

7

Я читала об этом в связи с журналом "Космополитен". Это женский журнал, даже я бы сказала журнал для "девушек" лет до 40. В нем все статьи написаны с обращением на "ты". Все дело в том, что этот журнал задумывался как журнал-подружка. Именно как подружка он ведет диалог с читательницами. Доверие возрастает - девушкам уже не так нужна мама, но и еще есть неуверенность, которая уходит позже с опытом. Формат подружки идеально подходит к этой целевой аудитории. Я уверена, что журналы для парней так же работают в формате друга.

Но для бизнесмена это уже неуместно. Каждый журнал ищет фишку. Сейчас мало иметь качественный контент, как модно сейчас говорить, надо еще этот контент правильно предложить целевой аудитории.

Андрей571 [22.4K]
Вы абсолютно правильно пишете на счёт "подружки"­.
Но вот ограничение возраста читателей это не совсем правильно, так как любое издание хочет, что бы его журналы читали!
Да и возрастание доверия... Ну может быть у девочек 16-18 лет действительно обращение на "ты" вызовет какое-то повышенное доверие, но старше...
Я, конечно, не девушка, мне уже не "20", я просто тупо читаю журналы для того, что бы любимой жене (20 лет!) сделать хороший подарок к Новому Году.
В общем-то поэтому и обратил внимание на... такую проблему что ли (даже не знаю как это назвать!!!)
 5 дней назад
Авеноль [17.9K]
Поверьте, целевая аудитория просчитывается маркетологами, модели общения обкатываются. Просто вы не попадаете в целевую аудиторию конкретно этого издания. Вы купите этот товар по другой рекламе. Журнал получил деньги за рекламу - он в плюсе. А товар вам будет продан по этой рекламе или другой, которая вас зацепит - значит производитель товара все равно в плюсе (так как подают РАЗНУЮ рекламу в разных изданиях чтобы охватить всех, кто может купить товар. А целевая аудитория этого издания (большинство потребителей рекламы) не будут реагировать на рекламу, которая цепляет вас.  5 дней назад
Авеноль [17.9K]
Так что журнал будет делать рекламу именно в том виде, в котором на нее реагирует именно его читатель.  5 дней назад
Андрей571 [22.4K]
Авеноль!
Вы дали ПОТРЯСАЮЩЕ точный ответ!
Куда деваться, я своей жене конечно же выберу подарок на Новый Год в зависимости от того, что она хочет (женщина всегда об этом говорит, просто надо слушать и понимать!).
Но, насколько я понял (Вы уж простите, я мужского пола) доверять журналам не стоит! Надо просто тупо изучить то, что собираешься подарить, и понять: правильно ли я это делаю???
 5 дней назад
Авеноль [17.9K]
Ну конечно, это правильный мужской подход. Реклама для женщин делает упор на эмоции. А мужчина выбирает головой и делает гораздо меньше ненужных покупок. Для вас важна информация и в том издании, которое у вас в руках - ее немного.  5 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Лично мне это тоже не нравится. А ещё мне не нравится, когда, например, в программе новостей слышишь обращение ведущего в студии к журналисту, который находится сейчас в центре событий, типа "Алло, Саша, связь плохая, мы включим тебя чуть позже".

Что касается женских журналов - я их не читаю вообще. Как-то на базе отдыха увидела коллекцию глянца, полистала немного. И поняла, что для меня это - утомительное, неинтересное и пустое занятие. Хотя по возрасту в "целевую аудиторию" пока ещё вписываюсь. А женский журнал старается быть ближе (как подружка) к своей целевой аудитории, которую определяет, видимо, не только по возрасту, но и по другим критериям. И то, что издание не закрылось - показатель того, что их расчет оказался правильным.

А вообще - интересно, как маркетологи определяют круг своих покупателей. Вот в нашем городе, например, есть магазин светильников, который на своих рекламных листах изображает (Вы не поверите, но это правда) голый зад. И Вы пока ещё не догадались, что он символизирует? И не догадаетесь! Популярные модели люстр, светильников и настольных ламп. В общем, первые буквы в слове "популярные". Обращение на "ты" в женском журнале я ещё могу понять, но вот сию рекламу - никак. И люстру я у них покупать не пойду принципиально. Да не то что люстру, а и лампочку не куплю. А ещё у них есть по городу реклама на щитах, там изображена пожилая женщина (королева) на унитазе (это значит - королевский выбор светильников для любых мест). Тем не менее, магазин работает. По-моему, есть над чем задуматься так называемой целевой аудитории.

1

Такой теперь уровень журналистов. Их распустили и в профессию идут люди не всегда по призванию. Им дали слишком много воли. Например они могут залезать в расследования (хотя совсем не компетентны и могут своим репортажем выдать важную информацию для преступников). Их почему-то должны пускать, туда куда им надо. По их удостоверению, выставки и т.д. бесплатны. В общем им дали слишком много власти и теперь они себя ведут откровенно по хамски.

Разумеется, это надо пресекать. Теперь журналист похож на обычную склочную бабу с базара.

1

Рекламный ход такой, как только не пишут, чтобы стать ближе к читателям...

Конечно такое обращение не всем приятно и приемлемо, просто не принимать в свой адрес/главное уловить смысл написанного, если он конечно есть

Андрей571 [22.4K]
Согласен с Вами, но мне кажется, что издатели такого типа журналов плохо понимают ситуацию!
Ведь таким обращением к читателям они их отталкивают... "Смысл", в принципе, остаётся, но ведь рекламируемые товары есть и в других сетях!
И если другая сеть магазинов более культурно пишет рекламу на те же товары, то она, скорее всего, выигрывает, не так ли?
 5 дней назад
ВеРоНика Ковалец [218]
Также они специально пишут и добавляют материал, который частично или вообще будет раздражать, тем самым привлекать внимание.
Чем больше народу, тем больше денег...Да, к сожалению не всегда зарабатывают уважительным и достойным способом
 4 дня назад
ВеРоНика Ковалец [218]
Но, я Вас услышала, Вы поддерживаете более элитные и качественные журналы и хотите больше уважения  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..