Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Погоня за деньгами - в этом ли цель жизни?

Yuprab [45.6K] 1 неделю назад
2

А знаете, хороший вопрос, заставил меня задуматься.

Но у меня к вам встречный вопрос: за деньгами вообще, или за большими деньгами?

Если за деньгами вообще, то да, я гонюсь за деньгами, только догнать бл@ха никак не могу. Мне нужны деньги, чтобы покупать качественные продукты, соответственно те, которых я не смогу выростить у себя на огороде, качественную одежду и обувь, чтобы сделать ремонт в своей маленькой квартирке, чтобы оплачивать коммунальные, чтобы оплачивать учёбу детей, и хотя бы через год ездить куда-то отдыхать. А главное не жить в кредит.

А что касается больших денег, нет, мне не нужен двухэтажный дом, машина Ferrari, королевская балонка, и тапки из шиншиллы, и все то, чем балуют себя богатые люди.

Я считаю, что все должно быть в пределах разумного.

А цель моей жизни, просто жить, и радоваться жизни.

Yuprab [45.6K]
Для каждого человека понятие 'большие деньги' относительно. Для кого-того десять тысяч рублей - это много, а для другого и пара миллионов является мелочью.
Поэтому думаю вопрос не за большими деньгами, а просто за деньгами. Но самое важное в вопросе: деньги это цель жизни ?
 1 неделю назад
комментировать
2

Для каждого нормального человека цель жизни, конечно же, не в погоне за деньгами. Но у каждого нормального человека есть свои потребности, хотя бы элементарные - в качественной еде, в крыше над головой, в создании семьи, в детях. И на всё это, как ни печально, нужны деньги. А ещё есть увлечения. Кому-то, например, на Эверест хочется забраться (чем ни цель для увлеченного альпиниста, хотя я лично этого не понимаю), а на это десятки тысяч долларов нужно. Кому-то хочется жить по правилам и купить лицензионное программное обеспечение. Кому-то просто хочется жить, а для этого нужно купить дорогостоящие препараты (не дай Бог). Так что деньги - не цель, деньги - средство решения многих проблем.

1

Доброго вам времени суток!

Если бы мы глубоко задумались, то вероятно, пришли бы к выводу, что употреблять выражение "цель жизни" по меньше мере глубоко означает заблуждаться в жизненных реалиях. Цели мы либо достигаем, либо нет. Но часто ли жизнь прекращается, когда человек достигает цели? Цель жизни - это ее итог. А итог жизни - смерть. Все остальные цели промежуточные. Они просто цели. Их много. Они сменяют друг друга, трансформируются в иные цели, а порой отбрасываются. Но вот, что интересно: всякое живое существо, включая человека, постоянно ищет для себя максимально комфортных условий существования. Комфорт материальный и комфорт духовный. Деньги же в основном этот комфорт обеспечивают. Не всегда, конечно, но часто и большинству людей. Зачем мы ходим на работу? Много ли желающих трудиться бесплатно? Можем спорить, однако наша цель похода на работу - это заработать деньги прежде всего. И этой цели мы неизменно придерживаемся в течение жизни. А доработать, чтобы получать пенсию (деньги), это не цель большинства? Многие ли в современном мире способны жить без денег вообще? Посему, мы обманываем себя, пытаясь бросить красивую фразу, будто мы выше погони за деньгами. Поскольку нам деньги нужны постоянно, они цель почти всех людей, за исключением каких-то племен, где денежные отношения не являются господствующими.

1

Цель жизни у каждого своя. А вот как прийти к этой цели существует множество вариантов, один из которых деньги. Без них практически ничего невозможно сделать, кроме как духовно подняться, если это цель. Их объем и количество зависит от желания на них добиваться поставленных целей, чем грандиознее цель, тем больше требуется денежных знаков. Та жизненная энергия, которая тратится на достижение цели, компенсируется количеством денежных знаков, на которые можно сделать передышку. Так что деньги, можно сказать, являются компенсацией за проявленный труд в достижении цели.

0

Жизнь во многих странах сегодня стоит дорого ,и наша страна -не исключение. Порой не успеваешь за ростом цен . А хочется жить комфортно, сыто, ни в чем себе не отказывая.Поэтому так актуальны нынче вопросы - где и как заработать по-больше денег.Так и проживаем свои дни, кто- то в поисках ответов, а кто- то- в зарабатывании средств.

0

Жизнь во многих странах сегодня стоит дорого ,и наша страна -не исключение. Порой не успеваешь за ростом цен . А хочется жить комфортно, сыто, ни в чем себе не отказывая.Поэтому так актуальны нынче вопросы - где и как заработать по-больше денег.Так и проживаем свои дни, кто- то в поисках ответов, а кто- то- в зарабатывании средств.

0

Деньги не могут быть целью, это лишь средство. Жизнь слишком сложная штука. Если всю жизнь гоняться за деньгами, некогда будет их тратить. Но деньги дают свободу. Ведь свобода без денег, как кино для слепого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..